Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Коллекторы облили краской подъезд должницы и машины ее соседей

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
13:17, 29 сентября 2016

Очередной случай беспредела коллекторов произошел в Новосибирске. Вышибалы пришли к женщине, которая не могла погасить долг в 39 тысяч рублей, и отыгрались на припаркованных во дворе автомобилях.

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» в Новосибирской области готовят обращение в правоохранительные органы по факту порчи имущества заемщицы и ее соседей.

Как сообщили в пресс-службе фонда, жительница Новосибирска, работающая санитаркой в поликлинике, в июле оформила в микрофинансовой организации кредит в размере 25 тысяч рублей сроком на шесть месяцев. Кредитору она должна была вернуть 39 тысяч рублей.читайте также1.jpgКоллектор из Новосибирска угрожал взорвать детсад в Петрозаводске«Пойти на такие условия договора ее подтолкнула тяжелая финансовая ситуация в семье – она уже должна различным кредитным организациям около 700 тыс. руб. Очередной кредит был взят на покрытие процентов по старым долгам», - рассказали в ОНФ.

Когда женщина задержала очередной платеж на две недели, представители кредитной организации не стали ждать, пока клиентка найдет деньги, и явились к ней домой.

Коллекторы облили краской двери и стены в подъезде, где живет санитарка, а также разукрасили припаркованные во дворе автомобили.

Общественники бьют тревогу: беспредел кредиторов вновь набирает обороты, несмотря на поправки в российском законодательстве в сфере коллекторского бизнеса.

По словам регионального координатора проекта ОНФ «За права заемщиков» Антона Канунникова, доходы менеджеров в микрофинансовых организациях сегодня зависят не только от количества выданных кредитов, но и от собираемости платежей. Из-за такой бизнес-модели «возникают «перегибы на местах».

«Если какому-то агенту не хочется терять свою премию, он просит своих друзей, знакомых «воздействовать» на должника, заставить его внести задержанный платеж», - говорит активист.

Общественники намерены обратиться в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни, а также порчи личного имущества.

Напомним, в феврале 2016 года сотрудники одного из коллекторских агентств Новосибирска, пытаясь выбить из мужчины деньги, объявили его жену проституткой и разместили в интернете информацию о смерти ребенка.

Что происходит

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Показать ещё