Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Самый большой в мире парк водных видов спорта планируют построить на Ине

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:45, 26 августа 2016

Парк отдыха с водными видами спорта может появиться в Новосибирске. Для воплощения в жизнь проекта Life in Motion (с англ. «Жизнь в движении») потребуется более 500 млн рублей. Разместить его планируют за наукоградом Кольцово на прибрежной территории реки Иня площадью 60 га.

Как рассказал «Новосибирским новостям» руководителем проекта Life in Motion Антон Брайтвуд, новосибирские инвесторы еще ничего не знают о планах создания в нашем городе парка водных видов спорта. В Новосибирске проект еще никому не представляли, но, по его словам, предварительные договоренности есть с инвесторами из Москвы.читайте такжеПарк развлечений за 110 млрд рублей откроют в Заельцовском бору Новосибирска «Мы начали этот проект разрабатывать, потому что столичные инвесторы заверили нас, что им это интересно. Если в экономическом плане их все устроит, то они вкладываются, и мы работаем», - добавил он.

Вход в парк будет платным, но, по словам Антона Брайтвуда, в билет будет входить несколько бесплатных аттракционов. Сейчас создатели работают с одной площадкой на Ине возле поселка Железнодорожный за Кольцово, под нее делают ландшафтный дизайн.

«Справа от поселка есть изгиб реки, и участок похож на полуостров. Его площадь 60 га. С собственником уже пообщались, все документы и геологию участка получили», - рассказал автор проекта.

По задумке создателей, в парке водных видов спорта будет организовано несколько зон, рассчитанных на посетителей всех возрастов. Зона отдыха, состоящая из пляжей вокруг бассейнов, зона барбекю, коттеджей, хостелов и самой длинной Lazy River в мире (длина действующего рекордсмена 1000 метров, находится в Техасе).

Зона для детей, состоящая из детской игровой площадки, бассейна с горками, детского вейкбординга, водного трамплина, зоны для полуденного сна.

embed_asset.png
Визуализация проекта Life in Motion. https://boomstarter.ru

Зона активного отдыха, состоящая из флайбордов, ховербордов, водных трамплинов, площадки для пейнтбола, человеческих рогаток, катапульт.

Зона спорта, состоящая из бассейна для серфинга с волной до трех метров, бассейна для вейкбординга, скейт-парка, площадки для волейбола, баскетбола, футбола. Кроме того, в проекте парка предусмотрены зоны с площадками для собак (отдельные для социализированных и нет) и кошек.

Что происходит

Какие новые школы откроются в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Показать ещё