Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: «Гонка героев», ночь кино и день татуировки

Никита Манько
Никита Манько
18:08, 26 августа 2016

Синоптики обещали последние за год жаркие выходные – их можно провести на улице. На набережной откроется гигантский кинотеатр, в Заельцовском парке пройдет фестиваль этнокультур, а в Академгородке соберутся ученые-экстремалы. Любители острых ощущений смогут пройти военную полосу препятствий под пулеметным огнем. Как провести выходной - узнали «Новосибирские новости».     

Гонка героев

27-28 августа пройдет военно-спортивное соревнование «Гонка Героев». Место проведения: полигон Новосибирского высшего военного командного училища (военного института) МО РФ, Новосибирский р-н, 8 км от Академгородка по трассе Академгородок - Кольцово, ориентир - кольцо (1-й съезд).

Все подробности – на официальном сайте мероприятия

IMG_4445_(1)_cr(1).jpg
Фото Евгения Аникеева

Командные соревнования «Гонка Героев» проходят в беспрецедентном формате. Участники проекта преодолевают восьмикилометровую трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России, сопровождающуюся военными имитациями. По участникам соревнований ведется огонь холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты, организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации (имитации безопасны для участников). Для гостей мероприятия организованы военно-показательные выступления, концертная и интерактивная программы, полевая кухня. 

Гигантский кинотеатр в центре Новосибирка

Всероссийская «Ночь кино» накроет Новосибирск в субботу, 27 августа. Опора первого железнодорожного моста в парке «Городское начало» превратится в гигантский кинотеатр на свежем воздухе. На 100-метровом экране покажут «Смешариков», фильмы «Батальон» и «Легенда №17» о звезде советского хоккея. Здесь же организуют торговлю безалкогольными напитками и попкорном.

Масштабное киношоу откроет концерт песен из любимых фильмов. На сцене выступят лучшие голоса Новосибирска – Карен Мовсесян, ансамбль Павла Шаромова, Дарья Шувалова, Кристина Закирова, Наталья Басова.

8C5A4171_cr(1).jpg
Фото Марии Козловой

«Ночь кино» пройдет на набережной Новосибирска возле опоры железнодорожного моста. Начало концерта в 19:00, показ фильмов с 20:00. Вход свободный.

Всех желающих по окончании «Ночи кино» развезут дополнительные автобусы. Они стартуют 28 августа в 0.30 по следующим схемам движения:

– маршрут № 1 – «Парк «Городское начало» – ул. Большевистская – Октябрьский мост – проспект Карла Маркса – станция метро «Площадь Маркса»;
– маршрут № 2 – остановка «Автовокзал» – Красный проспект – площадь им. Калинина – жилмассив Родники;
– маршрут № 3 – «Парк «Городское начало» – ул. Большевистская – ул. Восход – ул. Кирова – ул. Бориса Богаткова – ул. Кошурникова – остановка «Магазин «Золотая Нива».

Камчадалы, растафари и веганы

IMG_5793_cr(1).jpg
Фото Марии Козловой

В субботу, 27 августа, продолжается этнокультурный фестиваль в Заельцовском парке. Народные промыслы и ремесла Сибири здесь сочетаются с хэнд-мейдом новых хиппи, а любители тувинского горлового пения встречаются с фанатами индийского танца живота. Организаторы подготовили много этнической музыки: от армянского дудука до индийского ситара, от шотландской волынки до русских гуслей.

Фестиваль пройдет 27 августа у главной сцены Заельцовского парка, начало в 12:00. Вход свободный. 

Из заучек – в экстремалы

IMG_9125_cr(1).jpg
Фото Марии Козловой

В субботу, 27 августа, возле Новосибирского госуниверсита (НГУ) соберутся студенты и представители молодежных субкультур Академгородка. Фестиваль экстремальных видов спорта обещает зрелищные выступления скейтеров, роллеров и BMX-ров, мастер-классы по виндсерфингу и балансборду, авто- и мотошоу. Здесь же пройдут соревнования по граффити и батлы диджеев.

Фестиваль NSURBANIYA пройдет возле главного корпуса НГУ, ул. Пирогова, 2. Начало 27 августа в 13:00   

Татуировка на колесах

IMG_1729_cr(1).jpg
Фото Михаила Перикова

Большая «Сибирская тату-конвенция» проводится в традиционном месте – на базе отдыха «Сосновка». Три дня тату-мастера Сибири будут соревноваться на добровольцах, набивая сложные работы по низкой цене.

Однако несколько экс-организаторов «Сибирского фестиваля татуировки» откололись от тусовки и решили провести High Art Tattoo Party в центре города, так как фестиваль в Сосновке «потерял творческий дух и стал коммерческим». Они обещают передвижной тату-фургон и выставку тату-мастеров старой школы.

Siberian Tattoo Convention пройдет в курорт-отеле «Сосновка» с 26 по 29 августа. Вход  200 р. High Art Tattoo Party состоится 27 августа на ул. Коммунистическая, 45. Вход свободный.

По следам красного террора

IMG_6254_cr(1).jpg
Фото Михаила Перикова

В воскресенье, 28 августа, новосибирцы уйдут с головой в революцию на экскурсии Музея города Новосибирска. Гиды обещают рассказать кровавую историю Гражданской войны – показать штаб белых заговорщиков, пересыльную тюрьму и раскрыть секрет братской могилы в сквере возле мэрии. Участникам экскурсии позволено призывать к революции, петь «Марсельезу» и «Интернационал», а также искать бриллианты помещиков в стульях.

Начало 28 августа в 12:30 у ДК Октябрьской революции (Ленина, 24).  Запись по телефону 222-67-42.

Кинопремьеры на выходных

«Механик: Воскрешение»


Режиссер идеальных убийств Аарон Бишоп оставил криминальную сцену ради семейного счастья. Однако бывшие «работодатели» вынуждают его вернуться: похищают возлюбленную, шантажируют и требуют выполнить заказ. Герою Джейсона Стетема нужно отнять три жизни, чтобы спасти одну – каждое убийство должно быть обставлено как несчастный случай. Звезде « Адреналина» и «Большого куша» вместе с режиссером фильма Деннисом Ганзелем удалось воссоздать «боевик старой школы», убеждены критики.

«Спарта»


История о талантливых российских боксерах и борцах продолжается уже на экранах кинотеатров. В центре сюжета Николай, в прошлом профессиональный участник боев без правил. Он вынужден вновь драться на ринге – не на жизнь, а на смерть – за честь, имя и деньги. В «Спарте» не признают правил, этот командный бой идет до конца.

«Прекрасная планета»


Любители природы, космоса, каналов «Дискавери» и National Geographic будут рады документальному фильму Тони Майерса. Уникальный портрет целой планеты сняли  космонавты с борта Международной космической станции. Фильм покажут в формате IMAX, на самом большом экране Новосибирска.

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё