Подписывайтесь:

Новосибирский «Сибиряк» победил «Новую генерацию» в двух играх

Анна Кондратенко
13:11, 23 августа 2016

В выходные, 20-21 августа, новосибирский мини-футбольный клуб «Сибиряк» провёл две игры с командой «Новая генерация». Если в первом поединке выиграть удалось с большим трудом, вырвав победу в последние десять минут, то воскресный матч команда провела гораздо увереннее.

Свой второй матч с командой из Сыктывкара «Сибиряк» начал довольно активно. Несмотря на то, что преимуществом владели хозяева, жёлто-синие открыли счёт буквально на последних минутах первого тайма.

«Очень тяжёлая серия. Могу даже сказать, что игры в физическом плане были сложнее, чем с «Динамо». Команда очень хорошо готова, выглядела гораздо свежее нас», - прокомментировал игрок профессионального мини-футбольного клуба «Сибиряк» Юлиан Шамсутдинов.Читайте такжеСпорткомплекс для мини-футбольного клуба «Сибиряк» планируют построить в НовосибирскеПо всей видимости, сказался напряжённый график новосибирских спортсменов и изматывающий субботний матч «Новой генерации» и «Сибиряка». Нашим футболистам пришлось проявить не только физическую мощь, но и силу духа, чтобы выиграть первый поединок.

«Все говорят про сибирский характер. Видимо, он есть, раз они могут с 6:2 брать и вытаскивать матчи за восемь минут. В нужный момент они добавили, болельщики им помогли, подбодрили, и всё у них получилось», - рассказал вратарь мини-футбольного клуба «Новая генерация» Александр Кригер.

В воскресной встрече «Сибиряк» меняет тактику: активно пресекает контратаки и несколько раз применяет свой любимый трюк – «пятеро на четверых».

«По первому матчу уже знали, что будет нелегко, и сразу же думали об обороне. От обороны пошли и моменты реализовали», - рассказал игрок профессионального мини-футбольного клуба «Сибиряк» Максим Волынюк.

Image4.jpgФото из архива «Новосибирских новостей»

Силы нашим спортсменам придаёт не только тактическая подготовка, но и энергия болельщиков. Взрослые и дети отчаянно переживали драматичный матч.

«Соперник сильный, в том сезоне даже попал в плэй-офф, был на седьмом месте. А у нас много потерь, когда в атаку идём», - рассказал болельщик Артур Шерматов.Читайте такжеТренерский гол пяткой принес победу футбольному «Сибиряку»«С «Новой генерацией» у нас игры очень тяжёлые. Мы даже в прошлом году им первую игру проиграли. Есть же, как говорят, неудобные соперники», - рассказал болельщик Алексей Величко.

Во втором тайме футболисты «Сибиряка» поразили ворота «неудобных» соперников шесть раз. Отличились бразильские легионеры и Роман Главатских. Сыктывкар во второй половине матча ответил только однажды. Итоговый счёт 6:2 в пользу «Сибиряка».

Следующую игру наши спортсмены проведут с командой «Газпром-Югра» 8 октября. Такая длинная пауза в чемпионате страна связана с участием сборной России в чемпионате Мира по мини-футболу.