Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Выдающиеся новосибирцы поддержат инвалидов на форуме «Город безграничных возможностей»

Новосибирские новости
Новосибирские новости
17:43, 16 августа 2016

С 22 по 29 августа 2016 года в Новосибирске пройдет общегородской форум «Город безграничных возможностей». Среди приглашенных лиц: Карен Мовсесян, Александр Шаров, Анатолий Кулик, Наталья Ильина и многие другие известные люди, в том числе специалисты и ученые.

Цель форума «Город безграничных возможностей» – поиск актуальных решений для формирования городской среды, не только архитектурной, но и ментальной, образовательной, экономической, лояльной ко всем жителям, независимо от их возраста и состояния здоровья.

В рамках форума пройдет более 50 мероприятий по четырем основным направлениям: технологии и предпринимательство, образование, культура и спорт, социальные практики.справкаПрограмма форумаДля участия в работе форума приглашены эксперты из разных городов России. В подготовке и проведении форума самое активное участие приняли общественные организации инвалидов, подразделения мэрии Новосибирска,  научные и производственные предприятия города. Общая координация форума – департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска.

Полное название форума – «Город безграничных возможностей. Инженерные компетенции. Технологии. Доступная среда». Организаторы предлагают создать новый формат Новосибирска, «обновить и перезагрузить» мегаполис, чтобы он стал городом, доступным для людей с разным уровнем здоровья, будь то пожилые люди, взрослые или дети. «Доступный» – это слово не только о среде и возможностях передвижения, это о культуре и спорте, о политике и образовании, о каждой минуте и каждой проблеме. Форум впервые объединяет разные структуры города для взаимодействия, выстраивания общей картины проблем и выработки совместных решений.читайте также1.jpg«Космическую» одежду для инвалидов и коляски-вездеходы разработали в НовосибирскеУчастие в форуме принимают представители власти, школы и ВУЗы, наука и бизнес, общественные и городские организации. В Новосибирск приедут ведущие российские специалисты по доступной среде, бизнес-тренеры, ученые и руководители организаций, занимающихся работой с инвалидами.

Не останутся в стороне и люди искусства. Оперные певцы мировой величины Карен Мовсесян и Александр Шаров проведут мастер-классы для детей. Известный во всем мире путешественник Анатолий Кулик научит ребят, передвигающихся на инвалидных колясках, управлять судном, устроив им заплыв на тримаранах.

Наталья Ильина, известный новосибирский ресторатор, организовала для ребят уроки по приготовлению мороженого и занятия живописью. Также у гостей форума будет возможность познакомиться со знаменитой Еленой Воскобойниковой, первой телеведущей России, пользующейся инвалидной коляской.

За неделю в городе проведут больше десяти конференций, семинаров и круглых столов, в рамках программы «Профессионалы за доступную среду» состоится больше 100 благотворительных акций. Но главное, во всех мероприятиях примут участие люди с инвалидностью и ограниченными возможностями передвижения.

План мероприятий форума – в прикрепленном файле или по ссылке выше (окно «справка»).

Также ознакомиться с расписанием  форума можно  на сайте  www.городвозможностей.рф. Зарегистрироваться для участия  можно на странице http://городвозможностей.рф/?page_id=32.

Форум в соцсетях:

https://www.facebook.com/gorodvozm/

https://new.vk.com/gorodvozm

https://www.instagram.com/gorodvozm/

e-mail: GorodVozmozhnostey@gmail.com

Телефон для справок – 223-40-43.

 333.jpg

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё