Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Анна Мурашкина: «Благодаря дочери мне захотелось жить и творить»

Анна Кондратенко
Анна Кондратенко
13:11, 12 августа 2016

В городе готовятся к старту форума «Новосибирск — город безграничных возможностей». Его посвятят технологиям, изобретениям, консультациям для маломобильных людей. Одним из экспертов форума станет Анна Мурашкина. Изящная и хрупкая девушка, даже оказавшись в инвалидном кресле, показывает силу, энергию и энтузиазм. Благодаря этим качествам Анна возглавила общественную организацию инвалидов и воплотила в жизнь десяток крупных проектов. Как не опустить руки и откуда брать силы, девушка рассказала «Новосибирским новостям».

В репертуаре шестилетней Сони «Собачий вальс» и «К Элизе» Бетховена. Самый благодарный слушатель и зритель – мама. А ещё мама компаньон на кухне, идейный вдохновитель в рукоделии и учитель танцев.Читайте также«Космическую» одежду для инвалидов и коляски-вездеходы разработали в Новосибирске Последний раз Анна кружилась в вальсе десять лет назад вместе со своим одноклассником, который в последствии стал мужем. А потом произошла автокатастрофа, перевернувшая жизнь Анны. Авария её изменила, но не сломала.

«Первый год я ещё верила в то, что я буду ходить, я работала, стремилась к этому. Потом уже пришло понимание, что нет, ходить я не буду, что те желания и цели, которые были в прошлой жизни, недостижимы и абсолютно не вписываются в мою новую жизнь. Был такой вакуум, когда ты понимаешь, что ходить не будешь, у тебя нет никакой цели в жизни, никаких стремлений и вообще нет смысла твоего существования. Но в моей жизни появился ребёнок, который дал мне эту цель. Мне захотелось жить, творить, быть счастливой и всё сделать для неё, для себя и для всех остальных людей», - рассказала исполнительный директор общественной организации инвалидов «Центр независимой жизни «Финист» Анна Мурашкина.

8.jpgАнна Мурашкина. Фото из архива «Новосибирских новостей»

Благодаря своей юной музе Анна нашла в себе силы, теперь она руководит общественной организацией инвалидов и воплощает в жизнь грандиозные проекты. Меньше месяца назад открыла пляж для маломобильных людей на Бердском заливе.

Не за горами новый проект – конкурс красоты для девушек с ограниченными возможностями «Мисс интеграция». Остался всего месяц, а ещё столько нужно успеть. Тем более, что в голове ещё миллион идей, например, танцевальная школа для колясочников, уроки понимания инвалидности в школах.

Анна не сомневается, что ей хватит сил и энергии, ведь её вдохновляет на подвиги дочь, а скоро это будет делать ещё и сын – зимой Анна станет мамой во второй раз. 

media265918.jpg

Что происходит

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Показать ещё