Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Резиденты Академпарка создали многофункциональный месенджер для смартфонов

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
12:21, 23 июля 2016

О том, что один из резидентов новосибирского Академпарка создал мессенджер для смартфонов, сообщила пресс-служба Академпарка. Это приложение не только позволит отправлять сообщения, но и записаться в салон красоты и парикмахерскую, связаться с мастером по ремонту бытовой техники, вызвать эвакуатор, принять участие в квесте.

Мобильное приложение KliChat уже сейчас доступно в App Store и Play Маркет и представляет собой как традиционный мессенджер со списком контактов и чатов, так и каталог компаний, с которыми можно связаться. Это позволяет пользователям искать и оформлять покупки в смартфоне. «Подобный функционал отличает KliChat от всех мессенджеров, популярных в России», - говорится в сообщении.читайте такжеmedia194818.jpgНовосибирские разработчики создали мобильное приложение Яндекс.Музыки По словам создателя KliChat Алексея Пенских, сегодня мобильные телефоны все чаще используются не для звонков, а для обмена сообщениями, поэтому логично расширить возможности мессенджеров в соответствии с мировыми трендами.

«В нашем приложении компании могут учитывать индивидуальные запросы каждого клиента. С другой стороны, пользователи избавляются от звонков, на которые не всегда удобно отвечать. Ведь сообщение можно прочитать в любое время, есть возможность его обдумать, спокойно подтвердить или уточнить запрос», - добавляет он.

По информации издания Rusbase, среднестатистический владелец смартфона скачивает менее одного приложения в месяц, а регулярно использует лишь 5-10. При этом в магазинах двух самых популярных мобильных платформ насчитывается уже более 3 миллионов приложений. KliChat призван облегчить жизнь пользователям и заменить множество приложений с услугами и товарами на одно.

Первыми протестировать сервисы в KliChat могут жители Новосибирска. Уже сейчас через приложение можно записаться в салон красоты и парикмахерскую, связаться с мастером по ремонту бытовой техники, вызвать эвакуатор, принять участие в квесте. Кстати, знаменитые квесты в Оперном театре появились благодаря новосибирскому мессенджеру, и проводятся на его платформе.

В настоящее время он используется как инструмент для проведения подобных мероприятий и в других городах России, в том числе в Саратове, Кемерово, Норильске.

Разработчики обещают, что скоро можно будет оплачивать чек в ресторане, который подключен к мессенджеру, без карты, только используя смартфон. После старта в Новосибирске мессенджер планирует развиваться во всех крупных городах России. Символический старт мессенджера будет дан на открытом концерте в Академгородке 28 июля. Он пройдет на уличной площадке Академпарка, в стенах которого и был создан KliСhat.

Список доступных сервисов и компаний постоянно пополняется – в ближайшее время можно будет записаться на СТО и автомойку. Разработчики также предоставляют всем пользователям возможность отправить запрос на добавления своих компаний в каталог мессенджера.

 

 

Что происходит

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Показать ещё