Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Совладелец «Ситеха» опроверг самобанкротство компании

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:09, 11 июля 2016

На сайте арбитражного суда появилось заявление о самобанкротствое одного из крупнейших новосибирских застройщиков – «Корпорации «Ситех», а затем внезапно исчезло. Один из совладельцев компании заявил, что такого иска вообще не было.

7 июля «Коммерсант» опубликовал новость о том, что «Корпорация «Ситех» подала иск на самобанкротство в арбитражный суд. Издание ссылалось на документы, опубликованные на сайте суда. 8 июля в картотеке суда иска уже не было.

О том, что один из крупнейших новосибирских застройщиков не подавал в арбитражный суд иска о самобанкротстве, «Новосибирским новостям» рассказал совладелец и генеральный директор компании «СИТЕХ-Жилстрой» Александр Семенов.

«В арбитражном суде вдруг появился иск, а потом также вдруг исчезает. Это как бы техническая ошибка. Заявление удалили с сайта, поскольку физически заявления не было», - заключил он.

По словам Семенова, одно исковое заявление от кредитора (ООО «ГК «СибирьТранс») суд рассматривает с января 2016г. Он сообщил, что сейчас идет работа по подготовке к мировому соглашению с кредитором.читайте такжеСтроительные итоги - 2015: Новосибирск обновил рекордные показателиКроме того, несколько владельцев квартир, чьи дома уже введены (Светлана Залощенко, Дмитрий Санников, Яборовы Михаил  и Екатерина) хотят получить пеню за задержку ввода в эксплуатацию их домов. Они подали заявление о вступлении в дело этого кредитора по банкротству. Если банкротство наступит, то они автоматически становятся в числе конкурсных кредиторов. Обоснование их заявлений пройдет через две недели. «Суд еще не включил их в дело, и мы пока не видели, что в их заявлениях», - пояснил он.

Сегодня на микрорайоне Акатуйский введены в эксплуатацию и заселены восемь домов. Построены инженерные сети и автодороги. Согласно генплану, осталось три дома – два из них в достаточно высокой степени готовности, но все же необходимы средства и время для их завершения. И есть чистая площадка для еще одного дома, который пока не закладывали. По словам Семенова, для завершения строительства микрорайона необходимо 700-750 млн руб. инвестиций.

ЗАО «Корпорация «Ситех» основал корпорацию Никита Иноземцев. Сейчас предприятие принадлежит Александру Семёнову (10%) и Екатерине Иноземцевой (90%). У корпорации есть дочерние структуры в Иркутске и Красноярске.

 

Что происходит

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Показать ещё