Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: «Гонка героев», благотворительная фотосессия и медведи-хоккеисты

Никита Манько
Никита Манько
16:35, 01 июля 2016

В выходные, 2 и 3 июля, можно будет преодолеть армейскую полосу препятствий, сфотографироваться с кошками и собаками, посетить московский цирковой фестиваль и сходить в кино на фильм Спилберга. Ценители высокого искусства смогут устроить танцы под музыку ансамбля Павла Шаромова и посмотреть итальянскую пьесу в театре. О самых интересных событиях ближайшего уик-энда – в обзоре «Новосибирских новостей».

Гонка героев

Новосибирск принимает эстафету Всероссийской акции «проверки на прочность». Организаторы готовят участникам более 7 км трассы с препятствиями, построенной по нормативам спецподразделений армии РФ. Испытывать себя предстоит 2 и 3 июля с 11:00 до 17:30, участвовать можно одному или командой. К тому же участники этой гонки и их болельщики могут попробовать сдать нормы на значок «ГТО».

Гонка пройдет на военном полигоне Новосибирского высшего военного командного училища (военного института) МО РФ, в 8 км от Академгородка в сторону Кольцово, ориентир - кольцо (1-й съезд). Регистрация участников гонки с 09:00 до 14:00. Координаты для навигатора: 54.905218, 83.194775. Сайт мероприятия.

Благотворительная фотосессия

IMG_6834_1.jpg
Фото Марии Козловой

Любители животных и фотографы соберутся в парке им. Кирова ради помощи собачьему приюту. Гостям предлагают сфотографироваться с собаками и кошками за небольшую плату, деньги будут перечислены на переезд приюта. Зоозащитники просят приносить корма, поводки, наполнитель, крупы, пеленки и лотки.

Начало 2 июля, с 12:00 до 17:00. Парк культуры и отдыха им. Кирова, ул. Станиславского, 1а.

Тихий дворик

IMG_4887_1.jpg
Фото Михаила Перикова

На задворках Дома Ленина «тусуется» шумная компания любителей джаза, блюза и соул-музыки. Танцевальный вечер для современных стиляг устроит ансамбль Павла Шаромова. В этот раз музыканты Новосибирской филармонии сбросят концертные приличия и сыграют хиты ABBA, The Beatles, Рэя Чарльза, Джо Кокера и Чака Берри.

Начало 3 июля в 19:00. Дом Ленина, Красный проспект, 32.

«Наш добрый цирк»

IMG_1210_1.jpg
Фото Михаила Перикова

Грандиозное цирковое шоу объединит десятки акробатов, клоунов и дрессировщиков с наградами Международных цирковых фестивалей. Впервые новосибирцам покажет свое мастерство Геннадий Тимченко, обладатель золотого приза московского циркового фестиваля. Он выступит с морскими львами, медведями-хоккеистами, обезьянами на коньках и другими зверями.

Премьера 2 июля в 14:00. Новосибирский цирк, ул. Челюскинцев.

Брак по-итальянски

IMG_3596_1.jpg
Фото Марии Козловой

Итальянскую комедию о любви поставит в Новосибирске Свердловский театр драмы. На основе пьесы Филумена Мартурано режиссер рассказывает историю юной куртизанки и любвеобильного красавца из высшего общества. Нужда приводит Филумену в публичный дом, где она встречает страстного Доминико, и вскоре он берет ее хозяйкой. Потом закоренелый холостяк решает жениться и амбициозной неаполитанке предстоит выдержать жестокую конкуренцию среди многих претенденток. Наиболее известна экранизация «Брак по-итальянски» с Марчелло Мастрояни и Софи Лорен.

Премьера 2 июля в 18:00. Театр «Красный факел», ул. Ленина, 19.

Кинопремьеры

Тарзан. Легенда

Самый романтичный дикарь возвращается на экраны в образе современного эко-активиста. Герой Александра Скашгода только-только вкусил прелести цивилизации XIX века, но зов джунглей зовет обратно в Африку, восстанавливать справедливость. Нефтяная компания грозит уничтожить экосистему, срубить под корень все леса и выкачать ресурсы из природы. Вновь полуголый Тарзан организует горилл и бизонов, чтобы вернуть колонизаторам уважение к местной природе. 

Большой и добрый великан

Бессонница маленькой Софи привела к путешествию в страну великанов. Гигантский старик дул в окна детских спален и, заметив неспящую девочку, прихватил ее с собой. В сказочной стране он оказался единственным добрым монстром, который коллекционирует хорошие сны и по ночам подменяет ими ночные детские кошмары. Очередная работа Стивена Спилберга обещает зрителю небывалую зрелищность картинки и фантастически проникновенный сюжет.

Приключения красного самолетика

Фантастический мультфильм для детей заставляет вспомнить «Маленького принца» Сент-Экзюпери. Вместо инопланетянина – Фернандо из Бразилии, вместо астероида – маленький самолетик, а вместо далекого космоса – русская Камчатка. Мальчик летит туда, чтобы найти Капитана Шторма, а книга о кумире служит компасом маленькому пилоту. Фильм о любви к литературе, которая всегда важнее новомодных гаджетов.

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё