Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирский студент выиграл путевку на джазовый фестиваль в Коста-Браве

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
11:13, 21 июня 2016

26-летний саксофонист из Новосибирска Андрей Константинов победил в международном конкурсе молодых исполнителей в номинации «лучший инструменталист» и выиграл поездку на джазовый фестиваль в Испании.

Финал международного джазового конкурса для молодых исполнителей  Big Sky состоялся 18 июня в Москве. Лучшим был признан саксофонист из Новосибирска Андрей Константинов. Он получил главный приз – сертификат на участие в Международном джазовом фестивале «Costa del Jazz», который пройдет 9-11 сентября 2016 года на побережье Коста-Брава в Испании, сообщает пресс-служба конкурса Big Sky.

«Я никогда не выезжал из России, никогда не был в Европе и поездка в Испанию – это просто мечта. Я для этого и приезжал на конкурс, чтобы выиграть, хотя сомнения были», - рассказал Андрей Константинов.

Конкурс стартовал в январе этого года. В нем приняли участие молодые джазовые музыканты (18-30 лет) из 15 стран мира. В финал прошли участники из 7 стран: России, Польши, Германии, Венгрии, Испании, Армении и Украины.

Андрей Константинов – саксофонист,  студент 4 курса Новосибирской консерватории по классу академического (классического) саксофона. Солист Биг-Бэнда Новосибирской филармонии под управлением Владимира Толкачева. Лауреат всероссийских и международных конкурсов («Дельфийские игры 2008», «Надежда 2014» г. Красноярск, «Сибирские ассамблеи 2014»).

Что происходит

Новосибирцев зовут на набережную смотреть «Фантомаса» с плёнки

Проект «ПРОслух» подготовил 300 будущих сурдопереводчиков

Новосибирцам рассказали, как получить налоговый вычет за занятия спортом

Зрелищный турнир с тушением огня устроили работники метро: горячие фото

Яркий ролик в День города снимут своим подписчикам «Новосибирские новости»

Укреплять единство многонациональной России призвал полпред Серышев

Мэр Кудрявцев показал, как идёт ремонт путепровода на улице Фрунзе

798 кг крышечек и батареек обменяли на мороженое в Центральном парке

Помочь всем: до 156 коек вырастет вместимость областного наркодиспансера

Новые меры поддержки для бойцов СВО могут появиться в Новосибирской области

Разговор об истории: «Сибирский огонь», память и гвардейские дивизии

Показать ещё