Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Дельфинарий в Новосибирске откроется ближе к осени

Анна Кондратенко
Анна Кондратенко
09:17, 07 июня 2016

Сейчас с морскими артистами разучивают концертную программу, а в самом здании наводят лоск. Здесь можно будет посмотреть не только ежедневные шоу с участием дельфинов, белух и моржей, но и увидеть акул, нерп, мурен и скатов в океанариуме.

С первых секунд встречи тихоокеанская моржиха Тика покоряет безграничным обаянием. Сложно сдержать улыбку, наблюдая за тем, как энергично эта красотка качает пресс и прыгает. Как любая дама, Тика не только следит за фигурой, но и любит болтать и раздавать воздушные поцелуи.

Пока моржиха Тика вовсю кокетничает, в бассейне по соседству резвятся тихоокеанские дельфины: самец по имени Океан и три его спутницы – Бия, Обь и Катунь. Такой гарем, говорят тренеры, организовали не случайно.Читайте такжеmedia258492.jpgДельфины, морж и морские львы появились в Новосибирском зоопарке«Здесь очень хорошие условия содержания. Видите, какая прозрачная водичка, просторные помещения и освещение соответствует: вечером стемнело – уже более романтическая обстановка. Поэтому, я думаю, вполне возможно, что у нас будет потомство», - рассказала главный тренер новосибирского центра океанографии и морской биологии «Дельфиния» Дарья Глухова.

Купол – это гордость новосибирского дельфинария. Почти как в Оперном театре, только из стекла. Это помогает поддерживать в помещении естественное освещение, что очень нравится дельфинам.

Для животных здесь созданы все условия: больше десятка бассейнов, вода полностью идентичная по составу морской, её пробы берут каждый час, и, конечно, полноценный рацион, состоящий из красной рыбы, кальмаров и мойвы. У морских артистов хороший аппетит: в месяц они съедают более 600 килограммов рыбы.

Сейчас дельфины несколько раз в день репетируют шоу-программу. У каждого артиста свой тренер. Вместе они вальсируют, рисуют и даже поют. Увидеть всё это зрители смогут уже очень скоро.

media258499.jpgФото с сайта новосибирского зоопарка

Кроме моржихи Тики и четырёх афалин на сцену готовятся выйти, вернее, выплыть белухи Чемал и Ая и морские львы Сол и Мэри.

В новосибирском дельфинарии будут не только развлекать, но и обучать. В этом же здании откроют крупнейший океанариум.

«Самый большой в Сибири океанариум, аквариумный тоннель с более 40 аквариумами, исключительно морскими, где будут жить более 200 видов рыб и морских животных со всего мира, то есть с пяти континентов, со всех морей и океанов», - рассказала пресс-секретарь новосибирского центра океанографии и морской биологии «Дельфиния» Дарья Плахова.Читайте такжеВ Новосибирский зоопарк привезли семь пингвиновНовосибирцы смогут вживую увидеть акул, нерп, скатов. Для школьников здесь даже будут отдельно проводить уроки морской биологии.

Называть точную дату открытия дельфинария пока не спешат, не исключено, что это произойдёт ближе к осени. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Церемония вступления в должность мэра Новосибирска — онлайн-трансляция

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Показать ещё