Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Во время последнего звонка к каждой школе приставят полицейского

Наталья Халина
Наталья Халина
17:05, 18 мая 2016

Накануне праздничных мероприятий в Новосибирске полицейские проверят помещения школ и прилегающих к ним территорий с помощью служебно-разыскных собак.

По информации заместителя мэра Валерия Шварцкоппа, уже утверждены графики мероприятий, посвященных окончанию учебного года. Они направлены в УМВД России по городу Новосибирску для организации безопасного проведения торжеств.

25 мая во всех школах города пройдут торжественные линейки в честь окончания учебного года.

20, 21, 22 июня состоятся торжества для выпускников девятых классов, а 20, 21, 23, 24, 25 и 27 июня – выпускные вечера для одиннадцатиклассников.

24 июня состоится торжественное чествование лучших выпускников школ по итогам прошедшего учебного года.

Как сообщил 18 мая начальник ОУУП и ПДН Управления МВД России по городу Новосибирску Андрей Носенко, накануне праздничных школьных мероприятий сотрудники отделов полиции обследуют помещения школ и гимназий и прилегающие к ним территории с помощью служебно-разыскных собак. фотогалереяmedia130448.JPGПоследний звонокОтделами полиции подготовлена расстановка сил, на 25 мая за каждым образовательным учреждением города будет закреплен сотрудник полиции.

По словам Валерия Шварцкоппа, в течение мая были проведены совещания с руководителями и работниками образования по вопросам безопасности и антитеррористической защищенности школ.

В период окончания учебного года корректируются документы по организации охраны объектов, паспорта безопасности образовательных учреждений, проводятся дополнительные инструктажи по эвакуации учащихся и персонала из здания при пожаре и угрозе возникновения ЧС.

В настоящее время в системе образования Новосибирска насчитывается 507 учреждений, в том числе 210 общеобразовательных школ, 248 детских садов, 44 учреждения дополнительного образования и шесть прочих учреждений.

Видео по теме:

Что происходит

Запутанную схему обмана с фейковой прокуратурой придумали мошенники

Новосибирцев бесплатно пустят в зоопарк ради субботника

Прототип снаряда для уничтожения беспилотников разработали в СГУГиТ

Пелагея записала трогательную песню для сборника «Музыка Победы»

Во дворах Новосибирска 5 мая споют «Катюшу»: список адресов

28 резинок для волос извлекли из желудка кота в Новосибирске

Раненного при атаке дронов бойца прооперировали в облбольнице

Два мусоровоза вспыхнули под Новосибирском из-за горячей золы

Фотозоны в стиле 1940-х откроют в сквере у НОВАТа перед Днём Победы

Видеоарт с элементами 3D покажут на фасаде Дома Ленина к его 100-летию

МЧС будет с дронов отлавливать поджигателей травы

Показать ещё