Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Семь новосибирских школьников победили во всероссийской олимпиаде

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
13:17, 14 мая 2016

В завершившейся всероссийской школьной олимпиаде больше всех наград школьники из Новосибирска получили по математике, биологии и экономике. Лидерами по количеству победителей и призеров стали лицей № 130 им. Академика Лаврентьева, гимназия №6 «Горностай» и гимназия № 1. Вузы готовы принимать «олимпийцев» без вступительных экзаменов.

В главном управлении образования мэрии Новосибирска подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады. Он проходил в российских городах с 21 марта – 29 апреля 2016 года. От Новосибирска в олимпиаде приняли участие 83 школьника. Они соревновались по 23-м предметам.

В итоге победителями и призерами стали 37 юных новосибирцев – семь победителей и 30 призеров. Больше всех наград они получили по математике (семь призовых мест), биологии (шесть призовых мест) и экономике (шесть призовых мест).Читайте такжеmedia249611.jpgВ Новосибирске назван ученик годаДва школьника получили по две награды: победитель заключительного этапа по информатике и призер по математике Михаил Путилин из гимназии №6 «Горностай» и призер заключительного этапа по химии и призер по биологии Данил Афонин из «Лицея информационных технологий».

Лидерами среди школ по количеству победителей и призеров стали лицей № 130 им. Академика Лаврентьева (девять человек), гимназия №6 «Горностай» (семь человек) и гимназия № 1(шесть человек). Кстати, достижения ребят учитывают как один из основных критериев оценки при формировании рейтингов школ Новосибирска.

Победы и отличные результаты участников Всероссийской олимпиады позволяют им без вступительных испытаний поступать в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады.


Что происходит

Атакующего быка и чёрный кактус обсудят с новосибирцами

Все новосибирские аграрии приступили к весенней посевной

Краеведческий музей открыл оба входа для посетителей

Афиша Новосибирска: куда сходить во вторник, 29 апреля

Квартал-сад и изба Дуси Ковальчук: ходим по историческому району у вокзала

Кафе на месте туалета-долгостроя открывают на Михайловской набережной

Штормовой ветер надвигается на Новосибирск

Скорая помощь приезжает к новосибирцам в среднем за 16 минут — минздрав

Стала известна дата фестиваля реконструкторов «Сибирский огонь»

Мэр Кудрявцев подписал постановление о создании пешеходной улицы

Оружие, костюмы, награды: что показывают на выставке о сибирских казаках

Показать ещё