Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Начинающих бизнесменов обучают хитросплетениям бухучета, налогов и кадрового дела

Вероника Иванова
Вероника Иванова
10:31, 05 мая 2016

Когда хобби ложится в основу бизнеса, на творчество уже не остается времени. Порывы начинающих предпринимателей порой тормозят совсем не вдохновляющие налогообложение и бухгалтерская отчетность. Молодым коммерсантам в Новосибирске помогут сориентироваться в бизнес-процессах и наладить дело.

Виктория по образованию дизайнер. Вместе с сестрой увлекается балетом и хочет создавать функциональные и красивые наряды для репетиций. Есть помещение, оборудование и покупатели: как любители, так и профессиональные танцоры. Сейчас она шьет для своих, для знакомых, но хочет перейти к отлаженному производству и открыть интернет-магазин. И если разнообразие силуэтов вдохновляют, то учет, делопроизводство и налогообложение скорее тормозят творческий порыв.читайте также4.jpgЛикбез для новосибирских предпринимателей провели налоговики«Понимаю, что надо брать швею, какой-то персонал набирать. Это все вызывает большой вопрос. Образование у меня все-таки творческое, поэтому для меня это достаточно сложно», - говорит дизайнер одежды для балета Виктория Попова.

Не бояться бизнес-процессов даже творческому человеку помогут эксперты на специальных семинарах в городском Центре развития предпринимательства (ГЦРП).

«Наиболее популярны такие темы, как бухгалтерская отчетность, налогообложение субъектов малого предпринимательства. Некоторые молодые предприниматели вообще не имеют представления, как вести бухгалтерию, как учитывать кадры. Некоторые не имеют представления, как подготовить пакет документов для регистрации», - отмечает юрисконсульт ГЦРП Виктория Скороход.

Нужно только записаться в ГЦРП. Здесь помогут и собрать документы для регистрации ИП или ООО, и составить грамотный бизнес-план. В коммерческих фирмах готовый план стоит от 6 тыс. руб. Но специалисты советуют написать его самостоятельно, проанализировав рынок и свои возможности. В Центре предпринимателя знакомят со структурой плана и удачными примерами.

«Он может прийти к нам на повторную консультацию. Где я уже дам рекомендации: что убрать, что добавить, как просчитать. Может где-то какие-то ошибки есть и надо их убрать. У нас это все делается бесплатно. Мы помогаем», - заключает экономист ГЦРП Виктория Китайцева.читайте такжеНовосибирские бизнес-инкубаторы способствуют поддержке малого и среднего бизнесаЭкономисты дадут советы и по бухгалтерской отчетности, помогут выбрать систему налогообложения. Когда появится понимание, что дело идет по плану, новички бизнеса смогут посвятить себя любимому занятию. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

Показать ещё