Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Черепа, белье и тигриный мех – самые странные находки субботника

Никита Манько
Никита Манько
14:40, 25 апреля 2016

Волонтеры каждый год находят в клетках Новосибирского зоопарка шерсть хищников, а от редких птиц остаются перья. Но самый шокирующий мусор нашли на берегах Ельцовки. Там были раскиданы черепа домашней скотины.

Самый массовый субботник прошел в Новосибирске, наводить порядок вышли около 100 тыс. горожан, сообщает пресс-центр мэрии. Люди убирали не только свои дворы, но и «ничейные территории», а также зеленые зоны. Напомним, в прошлом году на субботник вышло более 88 тыс. человек.  

Пока медведя нет дома
Новосибирцы с семьями устремились благоустраивать зоопарк. Почти 600 человек наводили порядок на территории в 29,8 га, собрали 34 тонны мусора и 2,5 тонны сухих веток. Убирали территорию зоопарка и вольеры с птицами, грызунами, копытными, волками, такинами, лисами и другими животными.

IMG_7121(123).jpg
Фото Константина Ощепкова. Нажмите, чтобы увеличить

«Пришли работники нашей компании, с семьями и друзьями. Принято считать, что на субботники всех свозят автобусами и все страдают, а у нас 13 лет подряд люди ходят убирать зоопарк с удовольствием. Хорошо воспитывать эко-традиции с детства, например, приучать детей к раздельному сбору мусора», – подчеркнула руководитель отдела внешних связей и коммуникаций Coca-Cola Hellenic, Новосибирск Марина Мокина.читайте такжеЖетон санкт-петербургского метрополитена и именные командирские часы найдены во время весенней уборкиАмурский тигр был не рад вторжению людей на свою территорию. Хищным взглядом он контролировал уборку из соседней клетки и волонтеры работали немного быстрее. В пустой вольер для белых тигров «зеленые команды» заходили, как герои фильма «Парк Юрского периода», с опаской. В клетках они нашли не только запах, но и шерсть хищника.

Археологический субботник
Жители жилых комплексов «Астра» и «Тихая гавань» вместе вышли убирать русло реки Ельцовка-1 и обнаружили несколько костей. «Находки были как типичными – в виде опасных обрезков арматуры и пластикового мусора, так и шокирующими. Напротив «Астры» было найдено много черепов домашней скотины и кружевное дамское белье. Эта крупная зеленая зона с природным водоемом практически в центре города страдает от неаккуратности строителей, стихийных свалок у гаражей и частного сектора, в то время как жителям остро не хватает зон отдыха», – рассказала одна из организаторов Дарья Друщенко. По ее словам, черепа скота были найдены за гаражами на Кавалерийской улице. Было убрано 30 мешков на 160 литров, огромное количество веток, арматуры и глушитель.

23456_cr.jpg
Фото http://vk.com/eltsovka_pervaya

Видео по теме:


Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё