Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Девушка перебросила через себя напавшего на нее преступника

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
08:54, 15 апреля 2016

Жительница Новосибирска атаковала грабителя на безлюдной улице, применив в отношении него силовой прием. Ранее девушка боевыми искусствами не занималась.

В полиции Новосибирска в четверг, 14 апреля, чествовали горожан, внесших вклад в борьбу с уличной преступностью, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Одним из таких людей стал Александр Копиевский. Вечером 4 марта он шел за ребенком в детский сад и на улице Выборной увидел, как молодой человек вырвал из рук женщины сумку.читайте также1.jpgНадувными цветами поздравили женщин-водителей новосибирские автоинспекторыПо словам Александра, в сумке находилась значительная сумма денег, возможно, пенсия. Он бросился в погоню за нападавшим.

«Преследовал грабителя долго – по территории садового общества, потом по гаражному кооперативу. Мысль была одна – догнать», - рассказал новосибирец.   

Поймав подозреваемого, Александр удерживал его до приезда полицейских. Как оказалось, преступник ранее уже отбывал наказание за кражу.

Жительница Новосибирска Юлия Братенкова вечером 19 марта возвращалась домой, когда на улице Лескова на нее напал неизвестный. Ударив жертву молотком по голове, он попытался выхватить сумочку. Однако хрупкая девушка оказала отчаянное сопротивление.

«Неожиданно для напавшего мужчины и, как позже выяснилось, для самой себя, Юлия применила боевой прием – бросок противника через себя», - отметили в ведомстве.

Пока преступник приходил в себя, Юлия убежала и рассказала о случившемся своему молодому человеку – Андрею Олову.читайте также2.jpgНовосибирцы руками откопали засыпанного снегом сноубордистаВспоминая подробности того вечера, девушка призналась, что сама не понимает, откуда у нее взялись силы – ведь она никогда не занималась силовыми видами спорта или единоборствами, только танцами.

«Очень страшно было – неожиданная боль, шок. И страшно было идти его искать», - говорит она.

Вместе с подоспевшим Андреем и его друзьями, Александром Лейбом и Николаем Козыревым, Юлия вернулась на место преступления. Молодые люди обследовали ближайшую территорию и обнаружили подозреваемого, который, возможно, поджидал другую жертву. Ошеломленный грабитель даже не пытался сопротивляться. Позже полицейские установили причастность 41-летнего мужчины еще к двум нападениям.

Начальник полиции Новосибирской области генерал-майор полиции Н.М. Турбовец вручил Юлии Братенковой, Александру Копиевскому, Андрею Орлову, Александру Лейбу и Николаю Козыреву почетные грамоты и Благодарности за смелые действия, активную гражданскую позицию и личный вклад в борьбу с уличной преступностью. 

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё