Подписывайтесь:

«Сибирь» подала протест на результат матча с «Металлургом»

Юлия Хотяновская
09:35, 15 марта 2016

«Металлург» забил победный гол после нарушения численного состава, уверены в «Сибири».

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» направил в КХЛ требование об аннулировании результата матча 1/4 финала Кубка Гагарина от 14 марта 2016 года, сообщает пресс-служба клуба.

Как утверждают в «Сибири», во время игры судейской бригадой была допущена грубейшая ошибка.читайте также2.jpgХоккеисты «Сибири» отращивают бороды и тренируют реакцию«В овертайме не зафиксировано нарушение численного состава у команды «Металлург» в тот момент, когда хоккеист Т. Филиппи (№ 41) вышел на лед шестым полевым игроком и коснулся шайбы, после чего был забит гол, решивший исход матча», - отмечается в сообщении.

Процедура замены игроков со скамейки была нарушена, и на команду «Металлург» должен быть наложен малый скамеечный штраф, считают в новосибирской команде.

Напомним, матч «Сибири» с «Металлургом» завершился со счетом 3:4. Последняя шайба была заброшена в ворота новосибирцев на 61-й минуте. Хоккеисты «Сибири» усмотрели в действиях соперника нарушение численного состава, однако арбитры останавливать игру не стали.

Между тем в Департаменте судейства КХЛ пояснили, что решение было принято на основании пункта (г) правила 411 Правил игры в хоккей: «Если в ходе замены в Игрока, входящего в игру или выходящего из игры, случайно попадает шайба, игра не будет остановлена и никакого штрафа наложено не будет».