Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Жена похитила мужа-бизнесмена и сдала в реабилитационный центр

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:35, 14 марта 2016

Жительница Новосибирска намеревалась разрешить финансовые разногласия с супругом, поместив его в клинику для наркоманов и алкоголиков. Ей грозит до 12 лет лишения свободы.

В Новосибирске перед судом предстанут граждане, обвиняемые в похищении бизнесмена, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.читайте также7.jpgНовосибирец похитил алтайскую школьницу ради свадьбыВ зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения по п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору) и п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в июле 2015 года между жительницей Новосибирска и ее мужем, владельцами бизнеса, возник конфликт на почве финансовых разногласий.

Жена попыталась решить проблему «путем временной изоляции мужа в реабилитационном центре для больных, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью», говорится в сообщении ведомства.

Для этого женщина договорилась с владельцем одного из частных центров Новосибирска и разработала план похищения своего супруга.

Она подыскала помощников - бывших пациентов клиники, которые, по версии следователей, «оказывали на постоянной основе содействие по работе с пациентами».читайте также6.jpgКоллекторы объявили жену должника проституткой и «похоронили» его годовалую дочьСообщники прибыли к офису фирмы, которую возглавлял пострадавший мужчина, на территории речного порта Новосибирска, похитили его и против воли доставили в реабилитационный центр под видом человека, страдающего алкоголизмом.

К счастью, узник не провел в больнице и суток. Уже через день после исчезновения сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение мужчины и освободить его.

Трое соучастников признали вину и заключили со следствием досудебное соглашение. Материалы их дела выделены в отдельное производство и переданы на рассмотрение в суде.

Жене потерпевшего и директору реабилитационного центра предъявлено обвинение по  п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела находится на завершающем этапе.

Что происходит

Только один тёплый день спрогнозировали синоптики на длинные выходные

За год население Новосибирска сократилось на 1500 человек

От клубники до лосятины: на площади Маркса прошла масштабная ярмарка

Средства для уборки разыграли на фестивале «ЭкоЛайк» на ОбьГЭСе

154 семьи получили ключи от квартир в долгострое на Есенина

На Пасху, Радоницу и Троицу в Новосибирске усилят меры безопасности

В Новосибирске проснулись ежи

Шашлыки и кровососы: главные риски мая назвали в мэрии Новосибирска

Мэр вышел на субботник в сквер Героев Донбасса с ТОСами и школьниками

Вахтовик устроил перекур на борту самолёта Чита — Новосибирск

2000 километров разметки обновят до лета в Новосибирске

Показать ещё