Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Областные власти сократят число новых поликлиник в Новосибирске из-за требований минфина

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
15:51, 24 февраля 2016

Первоначально речь шла о девяти поликлиниках, строительство которых планировалось в рамках частно-государственного партнерства.

Как рассказала на встрече с журналистами 24 февраля министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, уменьшение числа поликлиник связано с тем, что федеральное министерство финансов, готовое давать бюджетные кредиты на льготных условиях, требует, чтобы ежегодные затраты региона  на этот проект не превышали 600 млн руб.видеосюжет по темеmedia235477.jpg9 поликлиник построят в Новосибирске в формате государственно-частного партнерства «Сейчас мы сопоставляем эти ограничения с имеющейся финансовой моделью по строительству поликлиник. Чтобы уложиться в это ограничение, количество поликлиник мы, вероятнее всего, сократим», - пояснила Ольга Молчанова.

В августе 2015 года региональное правительство объявило конкурс на оказание консультационных услуг по строительству девяти поликлиник.

Предполагалось, что деньги вложит частный инвестор на условиях концессии. Он построит поликлиники с последующим расчетом в течение 10-12 лет.

Проект оценили в 9 млрд рублей. Основная часть поликлиник должна появиться в новых микрорайонах Новосибирска в ближайшие три года.

Что происходит

Японскую спирею высадят возле дворца бракосочетания на Красном проспекте

Травить клещей в парках Новосибирска начнут с 15 апреля

Имущество завода «Сибсельмаш-Спецтехника» пустят с молотка

Красоту Шпицбергена увидят новосибирцы в культурном пространстве ЦК19

20 мостов приведут в порядок в Новосибирской области по новому нацпроекту

Прохожим задали вопросы на знание русского языка: видео с площади Ленина

Настоящая весна: в Новосибирске потеплеет до +17

Работникам культуры выплатят по миллиону за переезд в село

Штат дорожных рабочих в Новосибирске укомплектован почти на 100%

Зоопарк прокатит пенсионеров на паровозиках в декаду пожилого человека

Мэр Кудрявцев подбодрил ХК «Сибирь» перед домашним матчем плей-офф

Показать ещё