Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: восточный Новый год, Земфира и гранд-дефиле

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
17:52, 05 февраля 2016

В грядущие выходные 6 и 7 февраля можно посидеть на кухне восьмидесятых, забросить буллит, послушать Земфиру, отметить восточный Новый год и спрогнозировать землетрясение. О самых интересных событиях, которые стоит посетить – в обзоре «Новосибирских новостей». 

Восточный Новый год

Два дня выходных, 7 и 8 февраля, в Новосибирске будут праздновать восточный Новый год - Сагаалган. Торжество пройдет в буддийском храме в Нижней Ельцовке (ул. Зеленая Горка 1/1а). Всех, кто придет, ждет особый обряд – через костер, который очищает от всех бед и невзгод. Начало в 10-00.

media242678.jpg
Фото Марии Козловой

Концерт Земфиры

В субботу, 6 февраля, можно стать счастливым обладателем билета на концерт Земфиры. Он пройдет в ЛДС «Сибирь». Певица выступит с совершенно новым составом, на сей раз собранным из иностранных музыкантов. Программу свою Земфира решила назвать «Маленький человек» - без всяких намеков. Начало в 18-00.

12390961_10156529209885314_8617164071721972039_n.jpg
Фото со страницы Facebook https://www.facebook.com/zemfira.us/photos/pb.74702940313.-2207520000.1454674398./10156529209885314/?type=3&theater

Вкусная выставка

В Краеведческом музее показывают еду: кашу в горшке, жареную картошку, кильку в томатном соусе и черную икру. Всё это экспонаты, на примере которых можно узнать, что ели сибиряки на протяжении последнего столетия. На музейных «кухнях» стоит столовая мебель, посуда и бытовая техника разных лет. Забавно увидеть здесь старый знакомый холодильник «Бирюса» и лук, подвешенный в бабушкиных чулках. Начало с 10-00.

toOgXgOUf80.jpg
Кадр из архивов НН 

Матч любителей хоккея

В субботу, 6 февраля, всех, кто умеет стоять на коньках и любит махать клюшкой, ждут на льду стадиона «Бердск» (ул. Боровая, 103). Здесь устраивают матч звёзд сибирской любительской хоккейной лиги. Участников ждет конкурс на самый сильный бросок, самый точный бросок, самый оригинальный буллит, командные эстафеты и конкурсы вратарей. Начало в 11-30.

Изображение_1661_новый_размер.jpg
Фото Марии Козловой

Открытый НГУ

В воскресенье, 7 февраля, в НГУ пройдет День открытых дверей. Есть шанс увидеть - чем это там таким занимаются студенты: будут опыты по химии, самодельные роботы, оптические иллюзии и восточные обряды. Кому не страшно, смогут самостоятельно спрогнозировать землетрясение и смастерить каменное оружие по древнейшей технологии. Начало в 10-00.

IMG_4229.JPG
Фото Михаила Перикова

Премия «Модель года»

В воскресенье, 7 февраля, в ресторане La Maison будут награждать самых красивых девушек Новосибирска. Двенадцать красавиц устроят гранд-дефиле в модных нарядах, а самая лучшая из них получит титул «Модель года». Развлекать народ в перерывах между дефиле будут музыканты и артисты. Начало в 18-30.

IMG_0777.JPG
Архив. Фото Михаила Перикова

Семейный культпоход

В выходные, 6 и 7 февраля, в холле концертного зала имени Арнольда Каца всей семьей отправляйтесь на выставку «Дети на планете». Здесь будут аниматоры, шоу-программа, аквагрим и сладкие угощения. Пока детвора играет, родители могут послушать умные лекции или сходить на мастер-класс. Для тех, кто еще не обзавелся детьми, проведут уроки будущих родителей. Начало в 11-00.

Кинопремьеры

«И грянул шторм» - парни с береговой охраны спасают в шторм экипаж развалившегося на куски нефтяного танкера. Реалистично и храбро.

«Бруклин» - уехать жить за границу, найти там любовь, а потом вернуться на родину и влюбиться в другого. Кого выберет героиня?

«30 свиданий» - говорят, существует поверье, что если в течение месяца сходить на 30 свиданий, то мужчина твоей мечты сам найдет тебя. На себе это проверяют Наталия Медведева, Никита Джигурда и Гарик Харламов. 

Что происходит

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на Набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Показать ещё