Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирец усмотрел гей-пропаганду в дружбе Амура и Тимура

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
10:04, 28 января 2016

Навязывание информации о совместной жизни тигра и козла, по его мнению, может нанести вред подрастающему поколению.

Новосибирский юрист Алексей Крестьянов написал заявление в Генпрокуратуру РФ с требованием запретить в средствах массовой информации сообщения о дружбе тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке.

Текст письма он выложил на своей странице в фейсбуке.

Крестьянов отмечает, что обсуждение «нетрадиционного сожительства особей мужского пола» является «скрытой пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений» и «навязыванием гомосексуальности» несовершеннолетним гражданам РФ.читайте также2.jpgЛьвы рычат на снегу в Новосибирском зоопарке

Все это, по его мнению, «может оказать негативное воздействие на формирование личности ребенка» и «вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям».

Юрист ссылается на ч. 1 ст. 14 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», согласно которой органы государственной власти РФ принимают меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.

Я, пишет Крестьянов, «не могу мириться с такой пропагандой и требую принять все соответствующие Вашей компетенции меры по её запрету/ограничению».

Напомним, совместная жизнь Амура и Тимура активно обсуждается в СМИ с ноября 2015 года. Все началось с того, что тигр не стал есть козла, принесенного ему на растерзание. Вместо этого животные нашли общий язык, и теперь Приморский сафари-парк активно освещает их дружбу. Описывается, как они вместе лазают по деревьям, укрываются от снегопада и перенимают друг от друга привычки.

Что происходит

Новосибирский фонд «К Победе вместе!» поздравил своих волонтёров

Завод виниловых пластинок фирмы «Мелодия» заработал в Новосибирске

Победителей конкурса «Доброволец года — 2025» наградили в Новосибирске

Язык прилип к железу на морозе: что делать

Миссия — похудеть до Нового года: врач из Новосибирска развеяла популярные мифы

Ветераны спецоперации сыграли в футбол на колясках «Катэрвил»

S7 строит ангарный комплекс для ремонта самолётов в Новосибирске

«Экочеловек-2025» собрал рекордное количество участников

53 километра «туристических» дорог обновили в Новосибирской области

Как новосибирцам списать пени за вывоз мусора — ответ регоператора

Цигун помогает участникам СВО снизить стресс и напряжение в мышцах

Показать ещё