Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские педагоги получат бюджетные образовательные сертификаты

14:41, 13 января 2016

В городе стартовал профессиональный конкурс среди учителей школ. 40 победителей состязания смогу повысить свою квалификацию и педагогическое мастерство за счет бюджетного образовательного сертификата.

Читайте такжеmedia237429.jpgГородские власти планируют построить 15 новых школ к 2025 годуПриём документов от участников проводится до 16 января.

Экспертиза представленных материалов будет организована комиссией конкурса с 18 января по 4 февраля 2016 года. В её составе – представители НГПУ и общественных организаций педагогов, руководители ведущих образовательных учреждений Новосибирска, победители профессиональных конкурсов, специалисты Главного управления образования мэрии города Новосибирска.

Жюри оценит педагогические и инновационные проекты, методическое портфолио и другие разработки каждого конкурсанта. По результатам будет сформирован рейтинг участников.

Организатор конкурса – Главное управление образования мэрии города Новосибирска.

Справка

Бюджетный образовательный сертификат является одной из форм развития педагогического профессионализма и способствует выполнению поставленных президентом Российской Федерации задач по созданию общенациональной системы профессионального роста учителей. В этом году по итогам конкурсного отбора 40 победителей смогут реализовать персонифицированный образовательный маршрут.

История конкурса

Конкурс на бюджетный образовательный сертификат проводится в Новосибирске в седьмой раз. За шесть лет его реализации стали победителями 225 человек. Каждый из них прошёл повышение квалификации персонифицировано по выбранной образовательной схеме в соответствии с направлением профессиональной деятельности. Победители конкурса обучаются не только в разных городах России (Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Обнинске, Томске), но и за рубежом: в Германии, Великобритании, Чехии.Читайте такжеmedia239035.jpgНовосибирцам предлагают обсудить развитие системы образования на специализированном интернет-ресурсеОсобенно активными участниками конкурса на протяжении шести лет являются педагогические и руководящие работники МАОУ Гимназия № 11 «Гармония» Октябрьского района (26 человек), МАОУ Вторая Новосибирская гимназия Ленинского района (19 человек), МАОУ Образовательный центр – Гимназия № 6 «Горностай» Советского района (16 человек), МБОУ Гимназия № 1 Центрального округа (15 человек). Наибольшее количество материалов представляют учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания.

В последние три года активно участвуют в конкурсе учителя математики, информатики, химии, педагоги-психологи. Наиболее востребованными стали программы по введению в образовательный процесс федеральных государственных образовательных стандартов, обучению детей с особенностями в развитии, реализации информационных компьютерных технологий и др. 

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё