Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Все билеты на детский спектакль с Константином Хабенским проданы

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:03, 04 декабря 2015

Благотворительные показы детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» пройдут в Новосибирске на сцене ДКЖ с 9 по 11 декабря. Средства, вырученные от представлений, направят на лечение четырех детей с онкологическими заболеваниями головного мозга. Все они являются подопечными благотворительного фонда Константина Хабенского.

Руководитель стратегических коммуникаций компании МТС, куратор Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» Елена Новожилова сообщила, что на сегодняшний день все билеты на три представления проданы, и организаторы планируют установить для зрителей дополнительные стулья и скамейки.видеосюжет по темеmedia231484.jpgТалантливые дети из Новосибирска получат поддержку проекта Хабенского и МТС «Поколение М» Как подчеркнул создатель фонда народный артист Константин Хабенский, выбор детей, на лечение которых направят средства, проходит по принципу – тем, кто уже не может ждать и нуждается в срочной медицинской помощи. Их определяет команда фонда и объявляет за неделю до спектакля. Это не обязательно дети из того города, где проходят представления. Так, новосибирские артисты помогут девочкам из Москвы и Архангельской области, а также мальчикам из Свердловской области и Якутии.

Музыкальный спектакль «Поколение Маугли» возник в рамках всероссийского творческого проекта «Поколение М». Его уже поставили в трех городах – в Казани, Уфе и Санкт-Петербурге. Новосибирск станет четвертым городом, где учащиеся театральных студий под руководством Константина Хабенского сыграют вместе с профессиональными актерами историю по мотивам сказки Киплинга. Всего в постановке примут участие около ста детей из Новосибирска и пять профессиональных актеров.

В основу спектакля легла известная всем история мальчика, воспитанного волками, с тем отличием только, что всем известные персонажи помещены в условия современного большого города.

«Это история молодого человека, ищущего себя. Он сбежал от непростых родителей, чтобы понять, насколько он является личностью, за что его любят. И проходя через разношерстные команды своих ровесников, он как губка впитывает в себя все. В итоге он приходит к очень простому выводу – к тому, что родители любят его, а он любит своих родителей», - рассказал Константин Хабенский.

Сам он не только отвечает за сценическую часть  спектакля, но и исполняет роль предводителя свободного народа «Волков-граффитистов». Роль Багиры исполнит популярная певица Диана Арбенина.

Виртуальная творческая площадка Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За размещённые работы, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за лайки и репосты в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей.

 

 

Что происходит

Показать ещё