Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Всероссийский футбольный турнир среди священников прошел в Новосибирске

Александр Вяткин
Александр Вяткин
09:07, 24 ноября 2015

На искусственный газон стадиона «Заря» вышли священники из шести городов страны. Посмотреть зрелищную игру пришел бывший глава российского футбольного союза Николай Толстых.

читайте также1.jpgОраторией и фейерверком отметили в Новосибирске день памяти святого князя ВладимираВместо тактических схем и наставлений тренера – молитва. Под рясами - цветные гетры и бутсы. Такого мини-футбола на стадионе «Заря» еще не было. Команды из шести епархий страны. В их составе - не только представители духовенства, но и прихожане. Обычно кроткие, на поле православные игроки дают волю эмоциям.

По зрелищности и самоотдаче игроков этот турнир ничуть не уступает проходящим здесь же домашним матчам клуба «Сибирь». Правила игры - не заповеди, их тут нарушают даже глубоко верующие. Доброжелательностью и улыбками  жертвуют ради победы.

Зато на трибунах гораздо спокойнее, чем обычно. Болельщики в рясах эмоции сдерживают и своих за крутой нрав не осуждают. Футбол, говорят, - тоже святое дело.

«В здоровом теле - здоровый дух. И действительно, если человек физически здоров, уделяет время своему физическому развитию - тогда ему проще бороться с какими-то плохими вещам, я имею в виду грех. Если человек подготовленный, ему будет проще и пост держать и какие-то жизненные трудности переносить», - уверен священник Новосибирской епархии Георгий Кузнецов.

Среди почетных гостей – неожиданно - бывший глава российского футбольного союза. Николай Толстых признается: в Новосибирск приехал на юбилей к другу. И заодно заглянул на стадион: как же пропустить такой необычный турнир?читайте также2.jpgМитрополит Тихон подписал с ГУФСИН соглашение о сотрудничестве

«Футбол – самый популярный вид спорта в нашей стране, самый любимый вид спорта. Им занимаются совершенно разные слои нашего общества, населения. Люди разных возрастов любят этот вид спорта», - отмечает экс-президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

Православным так понравилось играть в футбол, что такие встречи решили сделать регулярными. И даже поднять статус турнира до международного. Победа в этих соревнованиях - за Новосибирской епархией. В финале хозяева турнира одолели петербуржцев. Священники - люди незлопамятные, но маленький реванш за былые поражения «Сибири» все-таки взяли. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

Показать ещё