Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Филиал Томского экономико-юридического института могут закрыть в Новосибирске

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
13:42, 18 октября 2015

Минобразования РФ признало неэффективными шесть филиалов иногородних вузов в Новосибирске.

Эксперты Минобразования РФ признали неэффективными новосибирские филиалы Санкт-Петербургского университета управления и экономики, Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей экономики, Российской академии предпринимательства и  Томского экономико-юридического института.

Эти вузы не выполняют требования законодательства в организации образовательной деятельности и могут быть закрыты, сообщила замначальника управления научно-образовательного комплекса и инноваций минобразования Новосибирской области Юлия Северина.

Напомним, в 2014 году в Новосибирске перестал обучать студентов неэффективный филиал Современной гуманитарной академии, в этом году был ликвидирован новосибирский филиал Российского экономического университета им. Плеханова. В ближайшее время ожидает реорганизации филиал Московского института предпринимательства и права, а в 2017 году будет ликвидирован филиал МГПУ.

Студенты «забракованных» вузов могут перейти учиться в головной вуз либо в филиалы в других города, подчеркнули в Минобразовании. Сейчас в неэффективных вузах обучается около 2 тыс. человек.

Что происходит

На минувшей неделе в пожарах пострадали трое жителей Новосибирска

Фильм о бойцах спецоперации из Новосибирска вышел на платформе канала RT

Интерактивный макет региона с погружением в прошлое делают в Новосибирске

Обнародовали программу экскурсий фестиваля «ТехноАрт» в Новосибирске

Мэр Кудрявцев: 15,5 тонны соли закупят к зиме для дорог Новосибирска

Пенсию лётчика получают 900 жителей Новосибирской области

Мэр Кудрявцев: полторы тысячи метров ливнёвки прочистили в Новосибирске

Минприроды разрешило отлов кабанов, атакующих жителей села Чемское

Сыграть свадьбу в красивую дату «25.11.25» приглашают новосибирские ЗАГСы

Пытавшегося сбежать в Казахстан водителя грузовика вернут в Россию

Будущую станцию подачи чистой воды в Клюквенный проверил стройнадзор

Показать ещё