Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Отопление включат в жилых домах Новосибирска к 21 сентября

Никита Манько
Никита Манько
14:56, 16 сентября 2015

Разворот системы отопления потребует пять дней – сообщили энергетики. Первыми тепло получат школы, больницы, детские сады и другие социальные объекты. Уже подключено более  100 детских садов, 50 школ и десятки больниц и поликлиник. Отдельные дома еще проходят капремонт – подрядчики не успели проложить стояки и понесут ответственность. До 15 октября к системе теплоснабжения подключат новостройки – это не вызовет долгих отключений в соседних домах. 

Отопление обещают дать в жилые дома Новосибирска к 21 сентября. График разворота системы теплоснабжения жмногоквартирных домов рассчитан с 17 по 21 сентября.Об этом сообщили энергетики на заседании штаба по подготовке городского хозяйства Новосибирска к зиме 16 сентября.

Разворот всей системы теплоснабжения Новосибирска потребует пять дней. «С 15 сентября мы приступили к началу отопительного сезона 2015-2016. Подписан график разворота отопительного сезона – 5 дней. Вчера и сегодня должны быть подключены 850 объектов, на 4 часа подключено 345 объектов. Нагрузка циркуляции  по плану 19 тысяч тонн, по факту – 23 тысячи тонн, мы идем с опережением по подключению», – уверен  технический директор АО «СибЭКО» в Новосибирске Руслан Власов. Он отметил – первыми начали подключать детские сады, школы, больницы, библиотеки и другие объекты социальной сферы.

IMG_6396.jpg
Тепло уже подали в более 100 детских садов, более 50 школ и десятки больниц. 

Тепло уже подали в более 100 детских садов, более 50 школ и десятки больниц. Представители администраций районов Новосибирска подтвердили – в Дзержинском районе отапливают  6 детских садов, в Калининском – 23 детсада, в Кировском 23 детсада, в Ленинском – 43, в других районах тоже начались подключения.

Задержки тепла могут произойти из-за проблем во внутридомовых сетях. «Жилой фонд – более 7 500 домов готовы к запуску на 100%, но 12 домов проходят капремонт, там к концу недели обещают поставить стояки. Только вчера принято решение о развороте системы,  но сегодня подрядчики обещали, что по всем домам и теплотрассам работы будут выполнены до 20 сентября. К этой дате тепло подадут к дому, но там могут начаться внутридомовые проблемы. Это и воздушные пробки, и порывы, и отладка температурного режима», – предупреждает начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Сергей Клестов. 

IMG_4476.jpg
Подключение новостроек к теплосетям не вызовет длительных отключений в соседних домах. 

Подключение новостроек к теплосетям не вызовет длительных отключений в соседних домах. «Врезки новых построенных объектов будем осуществлять до 15 октября. Мы вынуждены будем осуществлять эту работу в теплые дни, при температуре не ниже +10 градусов. Врезка осуществляется быстро, в течении нескольких часов – и жители соседних домов фактически не почувствуют их на себе. Нужно будет подключать и новостройки, и новые детские сады и школы – много объектов будет сдаваться», – заверил председатель комитета по энергетике департамента ЭЖ и КХ мэрии Михаил Грехов.

Что происходит

На Станиславского начали демонтировать здание издательства «Наука»

До 800 тысяч выросли штрафы за костры и палы травы в Новосибирске

Свои первые задачи на посту мэра озвучил Максим Кудрявцев

Ездить по кладбищам Новосибирска запретят на Радоницу и Троицу

«Остеопороз не болит»: как сохранить кости крепкими и избежать переломов

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Показать ещё