Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Турнир по шоудауну - настольному теннису для людей с нарушением зрения - начнется 5 сентября

Наталья Халина
Наталья Халина
17:46, 03 сентября 2015

5 сентября в Новосибирске впервые состоится турнир по настольному теннису (шоудаун) для людей с нарушением зрения. 

В 9.30 на территории МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Железнодорожного района (ул. Советская, 7) встретятся команды двух мегаполисов – Новосибирска и Омска.

Гости турнира – мэр Новосибирска Анатолий Локоть, начальник департамента по социальной политике мэрии Ольга Незамаева, глава Центрального округа Сергей Канунников, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Сергей Ахапов поприветствуют участников  состязаний.

Шоудаун – настольная игра, изначально задуманная для незрячих людей и сочетающая элементы настольного тенниса и аэрохоккея. В настоящее время шоудаун уже практикуется в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке и делает свои первые шаги в России. Этому виду спорта, развивающему ловкость, координацию движений и логическое мышление незрячих людей, предсказывают большое будущее: чемпионаты мира и параолимпийские игры. Так что у сибиряков, участников турнира в городе Новосибирске, есть шанс заявить о себе и на международной арене. 

Что происходит

Мэр Кудрявцев оценил первые очертания парка «Чемской берег»

Единый консультационный день для пожилых устроили в Новосибирске

Выведенный в честь королевы пузыреплодник украсил улицу в Новосибирске

На берегу Оби сносят промзону под парк и новую очередь «Евроберега»

В Новосибирск идёт похолодание с ветром, дождями и мокрым снегом

Есть даже кровать: уникальную модельную библиотеку открыли на Затулинке

Четыре автобуса и маршрутка до 26 октября объезжают улицу Бийскую

Чем удивит Декада пожилого человека — слушайте в прямом эфире Горволны

Маршрутка №30а будет ходить через улицу Лазурную в Новосибирске

До новой инфекционной больницы в Садовом пустят дополнительный автобус

Бучман ответит на вопросы о сбоях с картой жителя Новосибирской области

Показать ещё