Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Дожди и грозы придут в Новосибирск в ближайшие сутки

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
16:16, 03 сентября 2015

Погода в Новосибирске может резко измениться уже этим вечером – на смену жаре придет похолодание, дожди и грозы.

Как сообщил «Новосибирским новостям» пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в ближайшие сутки в Новосибирске ожидаются неблагоприятные погодные условия – переход от жаркой и сухой погоды к дождям, грозам, усилению ветра до 20 м/c.

«Сейчас к нам приближается холодный атмосферный фронт, одновременно с прохождением фронта мы ждем похолодание. В ближайшие двое суток температура ночью понизится до +4...+10 градусов, по востоку до +15 градусов, днем - не выше +15...+20 градусов», - рассказал Ренад Ягудин.

После 6 сентября осадки прекратятся, однако станет еще холоднее. Столбик термометра ночью может упасть до отметки +2...+8 градусов. Не исключены заморозки.

Вечером 3 и днем 4 сентября в Новосибирске ожидается юго-восточный ветер с переходом на западный и северо-западный, порывы могут достигать 15-20 м/с. В выходные, 5 и 6 сентября ветер стихнет.

Что происходит

Оркестр под управлением новосибирского дирижёра застрял в Иране

Продажу билетов на авиашоу в Мочище открыли в Новосибирской области

Поход в баню подорожал на 11% в Новосибирской области

Авиарейсы из Новосибирска в Бухару возобновят осенью

Огнетушитель помог пожарному из Новосибирска раскрыть пол ребёнка

13 безопасных пляжей открыли для отдыха новосибирцев

Как выжить в жару: советы спасателей

Новосибирский зоопарк заручился поддержкой мэра Кудрявцева

Второй этап реконструкции аэропорта Толмачёво завершат в 2026 году

Пожар охватил два коттеджа на окраине Новосибирска в пятницу 13-го

О фестивале авторских пешеходных экскурсий расскажут на Городской волне

Показать ещё