Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирск приготовился к зиме быстрее, чем в прошлом году

Михаил Якимов
Михаил Якимов
17:38, 02 сентября 2015

Сегодня, 2 сентября, мэр Анатолий Локоть провел заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. 96% потребителей тепла уже подготовлены к наступлению холодов. В прошлом году в первых числах сентября готовность жилых домов и учреждений была ниже на 20%. 

Все школы, детские сады и медицинские учреждения полностью готовы к зиме. Жилые дома, судя по отчетам глав районов, готовы тоже практически на 100%. Сейчас осталось закончить ремонт теплосетей и работы по подготовке некоторых предприятий. Как отметил Анатолий Локоть, 15 сентября весь Новосибирск должен быть полностью готов к новому отопительному сезону.

«Ожидаем особенности нашего климата. Зима приходит неизбежно. Вообще, первый снежный покров, как ожидается по долгосрочным прогнозам - уже в сентябре. 15 сентября – это тот срок, который позволяет нам небольшой люфт, если что-то еще потребуется. Неизбежно такие вопросы остаются – что-то подштриховать. Где-то при подаче тепла все равно происходят порывы. Чтобы небольшое время было на восстановление, чтобы основной зимний период мы прошли качественно», - подытожил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

8C5A7703_новый_размер.JPG
Мэр отметил, что качество выполняемых работ по замене и ремонту коммуникаций должно быть на особом контроле. Фото Марии Козловой

Значительному обновлению в этом году подверглись городские теплосети, почти 110 км труб заменили в Новосибирске, на это потратили порядка 1,5 млрд руб. Кроме того, испытания в этом году прошли по новым условиям, с повышенным давлением. Благодаря этому удалось выявить больше дефектов и повысить надежность. По итогам заседания мэр также обозначил, на что стоит обратить внимание в последние дни подготовки к отопительному сезону. По его мнению, качество выполняемых работ по замене и ремонту коммуникаций должно быть на особом контроле. Например, теплоизоляция должна быть обязательно установлена на всех трубах, иначе будут огромные потери тепла. Отдельно мэр отметил проблемы благоустройства. Разрытия должны быть устранены в этом году, чтобы не возвращаться к ним в следующем. Тепло в домах новосибирцев появится уже в сентябре, после того как в течение пяти дней уличная температура продержится на отметке +8 градусов.

Что происходит

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

С фонтана в Первомайском сквере сняли светящуюся корону

Показать ещё