Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Подземное видео из водосточного коллектора реки Ельцовка-1 продемонстрируют мэру

Ольга Федина
Ольга Федина
14:32, 02 сентября 2015

Завтра, 3 сентября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть проведет выездное совещание по реконструкции участка главного водосточного коллектора реки Ельцовки-1. 

Двухканальный коллектор на ул. Галущака – один из объектов системы ливневой канализации Заельцовского района – в результате просадки был деформирован в 2013 году. Комплексное обследование участка подтвердило его аварийное состояние, были выявлены просадки блоков до 1,8 м. В числе первоочередных мер были выполнены инженерно-геологические изыскания для проектирования ремонта, реконструирована ливневая канализация диаметром 1200 мм и произведена ее переврезка в коллектор за пределы аварийного участка.

В прошлом году на коллекторе выполнена очистка аварийного участка правой нитки коллектора от мусора, наносов грунта и иловых отложений, в левой нитке был проложен дюкер из трех ниток гофрированных пластиковых труб диаметром 500 мм – чтобы обеспечить пропуск воды на время ремонта сооружения. Также был разработан проект ремонта конструкций правой нитки главного водосточного коллектора.читайте такжеНастоящий потоп произошел в Левобережье вечером 9 августа

Городские службы проведут мониторинг состояния всех объектов, подобных дамбе на ул. Лазурной

Берег реки Ельцовки обрушился вдоль улицы Осоавиахима

Сейчас на объекте ведется подъем просевших блоков в проектное положение: уже поднято 28 блоков, не полностью подняты еще 13 штук, на следующем этапе подрядчикам предстоит поднять 19 блоков на участке с максимальной просадкой.

Заказчиком работ выступает МУП «Управление заказчика строительства подземных транспортных сооружений», подрядчиком – ООО «ГранитЪ».

В ходе выездного совещания директор МУП Александр Мысик доложит мэру о состоянии коллектора, о принятых технических решениях и технологии производства работ, о ходе реконструкции расскажет представитель подрядной организации. Кроме того, в режиме видеоконференции главе города продемонстрируют технологию производства работ – специалисты УЗСПТС будут передавать на поверхность на монитор сигнал с камеры непосредственно с ремонтируемого участка, расположенного на отметке –15 м от уровня земли.

Начало совещания – в 10-00. Точка сбора – на площадке у магазине «Бахетле» (ул. Нарымская, 102).

Что происходит

Мэр Кудрявцев: кубок по карате собрал тысячи болельщиков в «Сибирь-Арене»

На создание Голубиного сквера вблизи зоопарка выделили 17 миллионов

Памятный знак новосибирским воинам установили под Санкт-Петербургом

Почему новосибирцы стали всё чаще попадать под поезда — объяснили в ЗСЖД

Определён подрядчик для создания сквера на Демакова

Самую дорогую варёную колбасу в Сибири нашли в Новосибирске

Мэр Кудрявцев вышел с граблями в будущий парк «Чемской берег»

Лето близко: в центре Новосибирска включили фонтаны

Перед праздниками из Новосибирска в Кузбасс пустят дополнительные поезда

Мэр Кудрявцев поблагодарил ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии

Если вы пропустили: победный сирингарий, инвесткопилка и колокол Эмилле

Показать ещё