Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Итоги испытаний теплосетей в Новосибирске – более 800 дефектов и 600 разрытий труб

Никита Манько
Никита Манько
18:12, 18 августа 2015

Новосибирск готов к зиме на 80% – завершить работы планируется к 15 сентября. Завершились испытания теплосетей, было устранено более 800 дефектов и повторных отключений ГВС больше не будет. Однако еще не все места ремонта теплотрасс восстановлены и благоустроены. Еще 37 разрытий осталось с прошлого года – где-то не убран грунт или не доделан тротуар. Просроченные разрытия активно устраняют под контролем архитектурно-строительной инспекции.   

Повторных отключений горячей воды в августе не будет. Итоги готовности города к отопительному сезону подвели на штабе в департаменте ЭЖ и КХ мэрии 18 августа.

Повторных отключений горячей воды в августе не будет. «Благодаря растянутым испытаниям нам удалось сконцентрировать людские и материальные ресурсы на отдельных зонах теплоснабжения и не оставлять полгорода без горячей воды. Было выявлено 884 дефекта, это больше, чем в прошлом году. Внимание к устранению дефектов, коррозии позволит нам провести зиму более спокойно, меньше будет внеплановых отключений. Но, тем не менее, идут работы по капремонту теплотрасс – 75% выполнено», – сообщил начальник диспетчерской ОАО «НГТЭ» Роман Корниенко. Он добавил – сейчас будут тестировать внутриквартальные сети еще до начала отопительного сезона.

Новосибирск готов к зиме на 80% «На сегодня в приоритете подготовка жилых домов, к 15 сентября должны быть акты готовности. Жилые дома готовы более чем на 80%, больницы и поликлиники более 90%, школы и детские сады готовы почти на 100%. Есть небольшие проблемы с подготовкой ВУЗов, есть отставание по промышленным объектам, ТЦ и офисам. До конца августа мы будем готовы по всем объектам», – уверен председатель комитета по энергетики департамента ЭЖ и КХ мэрии Михаил Грехов.

Отремонтировано более 55 км теплосетей МУП «Энергия». «По теплосетям отремонтировано 100 участков, 59 в счет доходов с аренды «СибЭКО» и 49 участков в счет бюджетной программы «200 на 200». Полностью выполнено порядка 50 участков теплосетей, еще 76 в работе до 15 сентября. Дополнительные линии циркуляции установлены на 117 многоквартирных домах, всего порядка 55 км теплосетей отремонтировано», – пояснил директор МУП «Энергия» Андрей Колмаков.

Однако сотни разрытий в местах ремонта теплотрасс не засыпаны или не благоустроены должным образом. «Всего было выдано 1432 разрешения ОАО «НГТЭ», не восстановлено и благоустроено 615 разрытий. МУП «Горводоканал» – выдано 273 разрешения, не восстановлено до конца 46 разрытий. По работам ОАО «РЭС» – 351 объект, не восстановлено 173. За прошлый год не восстановлено 10 объектов у «НГТЭ», 7 объектов у «Горводоканала», у «РЭС» – 20 объектов. Например – на ул. Богдана Хмельницкого, Кропоткина, Учительская, Курчатова, Земнухова, Обская, Стофато», – сообщил заместитель председателя комитета по выдаче разрешений на проведение земляных работ мэрии Новосибирска Игорь Леончиков. По его словам, работа с просроченными разрытиями идет плотно, их активно восстанавливают.

Некоторые подрядчики недобросовестно проводят ремонт теплосетей – например уничтожают светофоры. «Там работал наш подрядчик по капремонту теплосетей, УАТИ жестко это контролирует, сейчас мы отрабатываем с подрядчиком и заставляем все вернуть на место», – заверил Роман Корниенко.

Что происходит

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Показать ещё