Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: джиперские гонки, День железнодорожника, имплантация сознания и ВДВ

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
17:25, 31 июля 2015

Сразу несколько профессиональных праздников, выпавших на первое воскресенье августа, значительно разнообразят развлекательную программу выходных. Например, в честь 85-летия ВДВ новосибирцы увидят авиашоу и выставку самолетов. Еще заявлены джиперские соревнования, кастинг на СТС и конные бега. Подробности в материале «Новосибирских новостей».

Джиперские гонки

Джиперские соревнования «От заката до рассвета» и «Остаться в живых» будут проходить в районе ТЭЦ-5 (ул. Выборная) в течение двух дней 31 июля и 1 августа. В субботу скрежет металла и рев мотора организаторы сдобрят зажигательными выступлениями артистов, мясными угощениями и бармен-шоу. Ночью заявлено танцевальное шоу для взрослых. В 12:00 – старт гонки. В 22:00 – файер-шоу. 22:15 – танцевальное шоу.

Велоэкскурсия по Академгородку

Музей города Новосибирска приглашает на велоэкскурсию по Академгородку. 1 августа экскурсанты проедут по улицам и кварталам Верхней Зоны, увидят первый в Советском Союзе коттеджный микрорайон – дома с остроконечными крышами, построенные среди леса для ведущих ученых Академгородка, избушку основателя наукограда – академика Лаврентьева, увидят остатки экспериментальных установок, на которых исследователи проводили гидродинамические опыты. Место сбора — у ДК «Академия» (ул. Ильича, 4 – левый фасад). Начало в 11:00.

Арт-встреча с Ван Гогом

1 августа новосибирцев приглашают на арт-встречу «Непостижимый Ван Гог». Александр Таиров расскажет о судьбе европейского художника и его уникальном стиле, который в будущем назовут «импасто». Посещение встречи платное. Место: Центр искусств на Свердлова, 13. Начало в 13.00.

 Drawn_wallpapers___Paintings_Painting_of_Vincent_Van_Gogh_-_Sunflowers_068911_.jpg 
Репродукция картины «Два срезанных подсолнуха». Фото ван-гог.рф

Танцевальная прогулка

Чтобы стать в субботу участником танцевальной прогулки необходимо: плеер, наушники, удобную обувь и легкую одежду, а также желание танцевать. За два, три дня организаторы подготовят треки, необходимо будет проверить правильно ли играет музыка. Танцующие проследуют от фонтана в Первомайском сквере (ст. м. Площадь Ленина) – до фонтана напротив ГПНТБ (ст. м. Октябрьская). Старт в 19:00.

Кастинг на шоу СТС

СТС запускает новое музыкальное шоу и в связи с этим ищет таланты. В Новосибирске первый этап кастинга состоится 1 августа. По итогам всероссийского отбора будут выбраны 40 семейных дуэтов – родители с детьми. Им предстоит принять участие в ряде испытаний: тематических дуэлях, неожиданных импровизациях, перевоплощениях. И все это перед звездным жюри и живой аудиторией. Подать заявку на участие в кастинге могут родители детей в возрасте от 3 до 13 лет. Место: ДК «Энергия» (Красный пр., 171/4). Начало 10:00.

Дети и собаки

В Центральном парке состоится благотворительная фотосессия «Наши дети». За 100 рублей новосибирцы получат аквагрим, возможность сфотографироваться с прекрасными четвероногими друзьями, увидеть суперхимическое шоу от «Сумасшедшей лаборатории», а также выступление жонглеров и аниматоров. Вырученные деньги пойдут на оказание помощи детям-инвалидам, оставшимся без попечения родителей, находящимся в коррекционных детских домах, а также остальным сиротам. Встреча пройдёт с 13:00 до 19:00.

IMG_4788.jpg
Фото Марии Козловой

Конные бега

На Новосибирском ипподроме пройдут конные бега. 1 августа состоится розыгрыш традиционных призов для лошадей рысистых пород, 2 августа – розыгрыш традиционных призов для лошадей орловской рысистой породы. В программе заезды лучших лошадей Сибири, батут для самых маленьких и развлекательная программа. Начало 12:00.

7-й флешмоб женственности

1 августа в Новосибирске пройдет 7-й флешмоб женственности. Участницы выйдут в платьях и с цветком. Главная идея – желание дарить любовь и вдохновение. В плане мероприятия: знакомство, общение, общее фото, фото на память с фотореквизитом, дарение цветов и подарков прохожим женщинам. Площадка перед оперным театром. Начало 17:00.

IMG_1898.jpg
Фото Михаила Перикова

Авиашоу в честь 85-летия ВДВ

2 августа в 10:00 в парке культуры и отдыха «Центральный» начнется празднование 85-ой годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск. К воинам-десантникам, ветеранам ВДВ, гостям празднования обратится губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

А на аэродроме«Бердск-Центральный» запланировано: авиашоу с показательными выступлениями парашютистов, парапланеристов и боевого десанта. Еще – показательные выступления по рукопашному бою, выставка оружия, авиамото и военной техники, полевая кухня, мастер-классы от Авиамодельного клуба и Клуба служебного собаководства, мастер-классы по укладке парашюта, тир. Начало 12:00. Вход свободный.

День железнодорожника

Обширные празднования Дня железнодорожника состоятся 2 августа в Зальельцовском парке. В 11.00 глава региона Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравят работников отрасли и ознакомятся с «Аллеей предприятий».

IMG_2380.jpg

«Курилка Гутенберга»

Серия образовательных лекций в рамках всероссийского проекта «Курилка Гутенберга» подразумевает три получасовых выступления ученых и специалистов с последующими ответами на вопросы слушателей. За 30 минут доступным языком слушателям рассказывают о черных дырах и современном искусстве, теории струн и основных типах поведения человека в стрессовых ситуациях. Темы лектория охватывают различные сферы знаний, без ограничений. Место: ул. Шевченко, 15. Начало 17:00.

Киноновинки

Антиутопия с Райаном Рейнольдсом «Вне/себя» расскажет о возможностях победить смерть в будущем. Способ – имплантация своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. По сюжету, операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Премьера состоялась 30 июля.

«Левша» – фильм, с достаточно избитым сюжетом. Стартовал в новосибирских кинотеатрах также 30 июля. У боксера Билли Хоупа все было прекрасно: звание чемпиона, красавица-жена и любимая дочка. Но фортуна отворачивается от него: при трагических обстоятельствах погибает любимая жена, дисквалификация на ринге, нулевые доходы, суд лишает его родительских прав… Хоуп должен отстоять звание чемпиона и вернуть дочь…

Фотографии статьи

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё