Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр поздравил металлургов завода им. Кузьмина с профессиональным праздником

Дмитрий Тростников
Дмитрий Тростников
17:42, 17 июля 2015

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 17 июля посетил металлургический завод им. Кузьмина. Глава города ознакомился с работой предприятия, и поздравил коллектив с Днем металлурга.

Выступая перед рабочими завода им. Кузьмина мэр Анатолий Локоть еще раз подчеркнул необходимость развития в Новосибирске крупных современных производств, и необходимости импортозамещения в непростой для страны экономический период. «Мы нацелены наращивать объемы импортозамещения, и для этого сейчас есть благоприятные условия. Мы осознаем, что наша задача – вести постоянный диалог с предприятиями, уделять пристальное внимание промышленной политике. Так мы можем повышать качество продукции и развивать конкурентоспособность наших предприятий в целом», - заявил Анатолий Локоть.

IMG-20150717-WA0002_новый_размер.jpg

Завод им. Кузьмина является крупным налогоплательщиком. Платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды за 2014 год составили 360,8 млн рублей, в том числе объем платежей в бюджет города составил 44,8 млн рублей. Завод является и крупным работодателем. Среднесписочная численность персонала предприятия на 1 июля 2015 составила 1021 человек, средняя заработная плата 30 005 руб.

Мэрия Новосибирска активно участвует в реализации инновационных проектов Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина. Городские власти оказывают поддержку заводу по проведению модернизации производства (установка продольной линии резки АПР, введение новых высокопроизводительных трубоэлектросварочных станов ТЭСА, проведена модернизация трубоэлектросварочного стана, установлен новый разматыватель рулонов, современная летучая пила холодной резки).

Анатолий Локоть подчеркнул, что власти города продолжат политику поддержки успешных производств. «Мы развиваем различные формы и методы поддержки инвестиционной и инновационной деятельности промышленных предприятий. В городе действует ведомственная целевая программа «Поддержка инновационной и инвестиционной деятельности организаций научно-промышленного комплекса города Новосибирска» на 2015-2017 годы. Объем финансирования Программы на 2015 год составляет 53,75 млн рублей», - сообщил мэр.

IMG-20150717-WA0001_новый_размер.jpg

Исполнительный директор завода Александр Усачев и главный инженер Константин Шишунов продемонстрировали мэру технологии металлургического производства в цехах завода им Кузьмина. Примечательно, что оба руководителя завода начинали свой профессиональный путь на этом же предприятии, как специалисты рабочих профессий.  

Что происходит

Новосибирцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Конкурс артефактов проведут на весеннем Экофесте-2024

Ретротехнику показали бабушкам и внукам в «Квартале Победы»

Если вы пропустили: новый мэр, генеральная уборка и артефакты из огорода

Только один тёплый день спрогнозировали синоптики на длинные выходные

За год население Новосибирска сократилось на 1500 человек

От клубники до лосятины: на площади Маркса прошла масштабная ярмарка

Средства для уборки разыграли на фестивале «ЭкоЛайк» на ОбьГЭСе

154 семьи получили ключи от квартир в долгострое на Есенина

На Пасху, Радоницу и Троицу в Новосибирске усилят меры безопасности

В Новосибирске проснулись ежи

Показать ещё