Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На ул. Дуси Ковальчук до ликвидации провала полотна из-за испытаний теплосетей ограничено движение т...

Ольга Федина
Ольга Федина
08:56, 20 июня 2015

Проезжая часть улицы Дуси Ковальчук в районе дома № 276 сужена до трамвайных путей – для проезда автобусов, маршруток и другого автотранспорта, маршруты движения трамваев и троллейбусов изменены до ликвидации провала на дороге.

20 июня в 1-30 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило сообщение о том, что в результате испытаний теплосетей по зоне ТЭЦ-4 произошел порыв магистрального теплопровода (диаметром 500 мм) и провал дорожного полотна у дома № 276 по ул. Дуси Ковальчук. Силами ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» аварийный участок был отключен, огорожен бетонными блоками, установлены дежурное освещение, предупреждающие знаки.

По данным специалистов НГТЭ, необходимо заменить 40-метровый участок магистральной трубы, проходящей перпендикулярно улице Дуси Ковальчук. Чтобы не перекрывать городскую дорогу с высоким трафиком движения полностью, на оперативном совещании у заместителя мэра по городскому хозяйству Данияра Сафиуллина было принято решение до начала отопительного сезона провести капитальный ремонт магистральной теплосети поэтапно. Провал дорожного полотна будет ликвидирован в течение ближайших двух дней.

Вывод в ремонт аварийного участка не повлияет на сроки отключения горячей воды для потребителей, 24 июня испытания и устранение возникших дефектов по зоне ТЭЦ-4 будут завершены и потребители будут подключены к горячему водоснабжению.

В настоящее время аварийный участок улицы сужен до трамвайных путей. Управление пассажирских перевозок мэрии на время ликвидации последствий провала дорожного полотна изменило схему движения трамваев и троллейбусов.

Трамвай № 11 (в выходные дни на линии работает 4 единицы) будет следовать от Золотой Горки до Соснового Бора.

Троллейбус № 24 (в выходные дни на линию выходит 16 единиц) будет следовать от Станиславского жилмассива до площади Калинина. Чтобы обеспечить транспортную доступность части Калининского района – от Сухого Лога до Учительской, изменена и схема движения троллейбуса № 22 (в выходные дни на линии работает 22 единицы). Он будет следовать от Лазурной через Фрунзе, Писарева, Сухой Лог до Учительской, а обратно – по утвержденной схеме.

Автобусы, маршрутные такси, схема движения которых проходит по ул. Дуси Ковальчук (от пл. Калинина до Сухого Лога), будут следовать по своим маршрутам – по трамвайным путям, с ограничением скорости 5 км в час. Все водители, работающие на маршрутах, предупреждены об аварийной ситуации через СМС-оповещение.

Улица Дуси Ковальчук на этом участке не закрыта и для движения личного автотранспорта, до ликвидации провала движение также организовано по трамвайным путям. Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё