Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске откроется транспортно-пересадочный узел и вокзал на станции Сеятель

Ольга Федина
Ольга Федина
15:48, 19 июня 2015

В понедельник, 22 июня, в Советском районе Новосибирска начнет свою работу транспортно-пересадочный узел и вокзал на станции Сеятель. 

Участие в торжественной церемонии открытия примут президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, начальник железной дороги Анатолий Регер, мэр Анатолий Локоть.

Работы по благоустройству территории под транспортно-пересадочный узел проводились в два этапа. В 2014 году подрядчик вынес из зоны строительства гаражи и погреба, выполнил планировку территории. В 2015 году выполнялись благоустроительные работы. Было высажено 1500 кустов и 199 крупномерных деревьев, обустроено 5400 квадратных метров газона, на площади 6700 квадратных метров уложено асфальтобетонное покрытие и вымощено брусчаткой 1860 квадратных метров дорожек. Кроме того отремонтировано дорожное покрытие на ул. Героев Труда.

Через транспортно-пересадочный узел будет ходить маршрутное такси № 7 «Ул. Белоусова – Микрорайон «Щ» – его схема изменена так, чтобы маршрут проходил через транспортно-пересадочный узел «Сеятель». На маршруте будут работать около 20 автобусов особо малой вместимости.

На парковке установлена система организации допуска с функцией распознавания госномеров автомобилей, которая позволяет распознавать регистрационные номера транспортных средств, передает сигнал вызова на пульт дежурного по вокзалу, отображает на въезде на специализированном табло информацию о количестве свободных мест и стоимости парковки.

Начало церемонии открытия транспортно-пересадочного узла – в 16-50.

 

Для справки:

Строительство вокзала станции Сеятель начато в мае 2014 года. На первом этаже располагается зал ожидания для пассажиров (площадью 230,5 кв. м) с 64 посадочными местами, туалеты для пассажиров, буфет, технические помещения вокзала, помещения обслуживающего персонала (станционных рабочих).

На втором этаже вокзала расположен кассовый блок с 4 билетными кассами для оформления проездных документов на поезда пригородного сообщения (3 кассы) ОАО «Экспресс-пригород» и дальнего сообщения (одна касса) Сибирского железнодорожного агентства.

Установлены один терминал самообслуживания по продаже билетов, табло №1 - информирует о прибытии и отправлении поездов, табло №2 - информирует о расписании поездов, интерактивная панель пользователя транспортно-пересадочным узлом (информация аналогично уличной панели).

В здании также обустроены автоматизированная камера хранения, камера для зарядки мобильных телефонов (стойка с ячейками для хранения ручной клади и багажа), лифт для перевозки маломобильных групп населения – грузоподъемность: 1125 кг; вместимость: 15 человек.

Что происходит

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

Показать ещё