Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Горячую воду отключили в Заельцовском и Калининском районах до 24 июня

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
09:30, 15 июня 2015

Теплосети испытывают в зоне «ТЭЦ-4». Первая часть испытаний началась 15 июня. Отключения горячего водоснабжения коснулись около тысячи домов в Заельцовском и Калининском районах. Горячую воду теплоэнергетики обещают дать к 24 июня. 

В Новосибирске, по данным муниципального портала г. Новосибирска, горячей воды нет в 1172 домах. Большая часть домов, оставшихся без воды, - в Заельцовском и Калининском районах. Здесь с 15 июня началась первая часть тепловых сетей на плотность и прочность от ТЭЦ-4.

Горячей воды нет в связи с гидравлическими испытаниями:

В Заельцовском районе:

1-я и 2-я Шевцовой, 2 -й Светлановский тупик, 2-я Союза Молодежи, Аэропорт, Вавилова, Весенняя, территория Горбольницы, Даргомыжского, Дачная, Дмитрия Донского, Дуси Ковальчук, Жуковского, Залесского Катодная, Каунасская, Кисловодская, Клиническая, Красный проспект Кропоткина, Кузьмы Минина, Линейная, Перевозчикова, Магаданская, Новая Падунская, Плановая, Рельсовая, Северная, Союза Молодежи, Тимирязева.

В Калининском районе:

1-й и 2-й Краснодонский переулок, 25 лет Октября, Александра Невского,Богдана Хмельницкого, Дунаевского, Народная, Новая Заря, Новочеркасская,Объединения, Овчукова, Окружная, Оптическая, Сухановская, Тайгинская, Танковая, Театральная, Учительская, Фадеева, Вавилова, Весенняя, территория Горбольницы.

Испытания теплосетей будут идти круглосуточно. Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнется по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов, заверили в «Новосибирскгортеплоэнерго».

Специалисты пообещали, что первый этап работ по зоне ТЭЦ-4 завершится через 10 дней и к 24 июня в кранах жителей этих домов вновь потечет горячая вода.

Напомним, испытания городских теплосетей проходят в Новосибирске по прошлогодней схеме. Все этапы работ разделены по времени. В 2014 году такой формат работы позволил снизить в прошедшем отопительном сезоне количество дефектов на магистральных сетях на 60%, на внутриквартальных сетях – на 30%, количество аварийных отключений уменьшилось в 2 раза.

Все адреса отключений можно увидеть на карте «Мой Новосибирск».

Сообщить о коммунальной аварии или незапланированном отключении можно по телефонам:

051 – единая дежурно-диспетчерская служба мэрии;

223-55-09 – начальник смены подразделения «Тепловые сети» ОАО «СИБЭКО»;

204-24-36, 271-58-81 – диспетчерский пункт 4-го района тепловых сетей ОАО «НГТЭ»;

276-09-78 – дежурный оператор Калининского района (4-й район);

225-63-26 – дежурный оператор Заельцовского района (4-й район).

Что происходит

Ветеранов СВО переучат для работы с агродронами в Новосибирске

Город без окраин: микрорынок на улице Мира снесут до конца июля

С вручением ордена Александра Невского поздравил авиазавод мэр Кудрявцев

Мэр Кудрявцев пригласил горожан на гастрофестиваль «В Сибири — есть!»

Новосибирцев предупредили о взломах аккаунтов в Телеграме

400 кустов фундука вырастил новосибирский фермер для шоколадной пасты

Пожарный извещатель спас жизнь матери и двоих детей под Новосибирском

S7 Airlines запустит прямые рейсы из Новосибирска в Геленджик

Город без окраин: на Петухова смонтируют крытый хоккейный корт с душем

Если вы пропустили: пролетарская поликлиника, умная улица и милые пятачки

Подрядчик сорвал ремонт дороги по нацпроекту под Новосибирском — УФАС

Показать ещё