Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Актер театра «Красный факел» оставил предсмертную записку

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
09:25, 22 мая 2015

Под мостом, на котором повесился Данил Ляпустин, нашли рюкзак с его документами и личными вещами. В предсмертной записке актер попросил никого не винить в своей смерти.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, тело жителя города Новосибирска было обнаружено вечером 21 мая 2015 года на ограждении нового моста в городе Барнауле.

«По предварительным данным, мужчина покончил свою жизнь самоубийством. На месте происшествия обнаружена предсмертная записка», - отмечается в сообщении ведомства. Он просит никого не винить в своей смерти.

Личность самоубийцы ведомство не уточняет. Однако в театре «Красный факел» не сомневаются, что погибший – 25-летний актер Данил Ляпустин, пропавший вечером 20 мая в центре Новосибирска. Ранее полицейские сообщили руководству театра и супруге молодого человека, что он мертв.

Кроме того, знакомые Данила утверждают, что рядом с местом происшествия нашли рюкзак с документами и личными вещами актера.  

«Следствием выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавили в СК.

Данил Ляпустин пропал вечером 20 мая, выйдя из театра «Красный факел» в Новосибирске. В 21:30 он позвонил жене и сообщил, что идет домой. Через полчаса после звонка девушка начала беспокоиться.

На следующий день появилась информация, что молодой человек был задержан полицией в Барнауле (находится в 200 км от Новосибирска). Его оштрафовали за курение на железнодорожном вокзале и отпустили. Позже он был найден повешенным на Новом мосту в районе Речного вокзала.

Вдова погибшего Виктория Ляпустина считает, что в здравом уме ее муж уехать в Барнаул не мог.  «Его напоили каким-то психотропным или другим веществом, посадили на поезд и отправили», - утверждает девушка.

Коллеги погибшего не верят, что он покончил жизнь самоубийством. В театре «Красный факел» отмечают, что Данил Ляпустин «был всегда спокоен и рассудителен, ни с кем не конфликтовал, очень любил жену и маленького сына».

Что происходит

Церемония вступления в должность мэра Новосибирска — онлайн-трансляция

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Показать ещё