Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

За дискриминацию в вакансии оштрафовали работодателя

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
16:24, 30 апреля 2015

Новосибирская компания указала, что возьмет на работу женщину от 23 лет, и была наказана за это штрафом в 10 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, в январе этого года в газете «Работа для Вас» было размещено объявление о вакансии. В нем говорилось, что в ЗАО «Новая Сибирь плюс» требуется продавец: женщина, от 23 лет.

В региональном Министерстве труда и занятости посчитали, что ограничения, указанные в объявлении, носят «дискриминационный характер», что является нарушением Закона «О занятости населения в Российской Федерации» (ч.6, ст.25).

Минтруд направил информацию в Октябрьский районный суд Новосибирска, который впоследствии назначил ЗАО «Новая Сибирь плюс» штраф в размере 10 тысяч рублей.

В министерстве подчеркнули, что в Новосибирской области это «первый случай привлечения к ответственности работодателя, заявившего неправомочные требования к будущему работнику». Работа в этом направлении будет продолжена.

 

Что происходит

Всероссийский турнир по боксу среди мужчин и женщин пройдёт в Новосибирске

Выставку об улице Фабричной открыли в кинотеатре «Победа»

Красоты Алтая и эчпочмаки в Казани: как провели лето новосибирцы

Сад с яблонями и грушами благоустроили в микрорайоне Северный

В Новосибирске готовность жилья к отопительному периоду оценили в 93%

Мэр Кудрявцев: Ростехнадзор выдал заключение по станции метро «Спортивная»

Полпред Анатолий Серышев встретился с атаманом сибирских казаков

Отстрел 1167 косуль и 132 лося разрешили в Новосибирской области

Новосибирск будущего сгенерировала нейросеть на фестивале «ТехноАрт»

Заключён контракт на ремонт подпорной стены на Ипподромской магистрали

Первый виртуальный хакатон для муниципалитетов провели в Новосибирске

Показать ещё