Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Приняты оперативные меры по предотвращению оползня на ул. Доватора

Дмитрий Сердцев
Дмитрий Сердцев
13:51, 16 апреля 2015

В связи с оползнем почвы на ул. Доватора, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям 16 апреля 2015 года. Вода размывает почву, есть опасность обрушения объектов системы теплоснабжения.

По словам мэра, ситуация неординарная – опасности подвергается дорожное покрытие, подземный кабель и система теплоснабжения, к которой подключены около 700 объектов. Мэр распорядился выставить посты охраны, не допускать пешеходов в район оползня. Причины возникновения оползня выясняются.

IMG-20150416-WA0000.jpg
В этот же день мэр лично отправился на место происшествия, чтобы проинспектировать ситуацию. Фото Анны Мироновой

Ранее местные власти столкнулись с другой чрезвычайной ситуацией – затоплением садовых обществ в пойме реки Тулы в связи с прорывом дамбы в Новосибирском сельском районе. По словам мэра, из зоны подтопления были эвакуированы 66 человек. Причем 33-х пришлось спасать по воде на лодках, а 23 человека и вовсе снимать с крыш затопленных зданий. Худших последствий удалось избежать, благодаря вовремя принятым мерам по оповещению жителей о подтоплении и о предстоящей эвакуации, считает мэр. Анатолий Локоть высоко оценил слаженную работу городских служб, регионального министерства по чрезвычайным ситуациям и правоохранительных органов.

Фотографии статьи

Что происходит

Мэр Кудрявцев: из-за пробок уборку снега начали со второстепенных улиц

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 9 октября

Зима близко: как сберечь аккумулятор смартфона в холодную погоду

Жить экологично: чем полезен «вредный» пластик

Маршрутка №30 продолжит ходить в объезд путепровода на Добролюбова

Каждый пятый инфаркт — из-за холода: как защитить своё сердце зимой

«Живая очередь — 22 машины»: новосибирцы оккупировали шиномонтажки

Волонтёров из Новосибирска зовут участвовать в региональной премии

Ремонт завершился в «Красном факеле»: оценим обновлённые интерьеры

Летающую на дроне ловушку для вредителей разработали в Новосибирске

Госдума рассмотрит законопроект о бесплатном проезде для беременных

Показать ещё