Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сдать в срок развязку на ул.Петухова обещает «Новосибирскавтодор»

Никита Манько
Никита Манько
14:29, 11 февраля 2015

Автомобильная развязка на ул. Петухова будет сдана в срок, несмотря на недофинансирование работ в 104 млн рублей, по словам подрядчика. Еще 100 млн рублей из городского бюджета и 200 млн из бюджета НСО уже подтверждены. Руководство «Новосибирскавтодора» пообещало закончить развязку на ул. Петухова в заданные сроки. Об этом заявил гендиректор компании на пресс-конференции 11 февраля в Интерфакс-Сибирь.

«Ввод объекта на ул. Петухова потребует 404 млн рублей, на сегодня в городском бюджете подтверждено 100 млн рублей, софинансирование бюджета Новосибирской области составит 200 млн рублей. Еще 104 млн рублей в зависшем состоянии. Согласно контракту, сроки сдачи развязки нарушены не будут, компания «Новосибирскавтодор» не может себе этого позволить. Но из-за недофинансирования нам придется перекредитовываться», – рассказал генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Федор Николаев. Напомним, сроки сдачи развязки перенесли на лето 2015 года из-за проседания грунта.

«Ряд знаковых объектов будут введены в этом году –  развязка на ул. Петухова и Барышевский тоннель. Сегодня работы ведутся на 6 км участке трассы М-51 «Байкал», который ближе к городу. Идет возведение развязки, в этом году планируется закончить левую полосу – 2 ряда в цементобетоне, в 2016 году будет введена правая полоса», – сообщил Федор Николаев. Напомним, все 30 км участка федеральной трассы подрядчик должен закончить к 30 сентября 2017 года – по информации «РБК.Новосибирск».   

Что происходит

Смотровую площадку обустроят на площади Лыщинского в Новосибирске

Ростех поставил дефибрилляторы с голосовыми подсказками в Новосибирск

Новую лестницу построят к Сибревкомовскому мосту в Новосибирске

Мэр Кудрявцев оценил обновлённую дорогу к НГУ и газоны на Ильича

Новосибирский зоопарк зовёт понаблюдать за пуночкой и чечевицей

Новосибирцев научат запускать сердце в «Локомотив-Арене»

Объявленную в федеральный розыск девочку нашли в новосибирском ТРЦ

На Кубок Первого канала в Новосибирск приедут три сборные

Пять новых мусоровозов выйдут на улицы Новосибирска 7 октября

Обмен вторсырья на семена цветов возобновили в Новосибирске

На Лежена поползла трещина от разрытия — его засыплют в течение 24 часов

Показать ещё