Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На строительство детских садов в Новосибирске не хватает 700 миллионов рублей

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
16:27, 02 февраля 2015

Финансирование строительства в Новосибирске четырех детских садов из федерального бюджета в 2015 году может произойти не в том объеме, на который рассчитывали. Об этом мэр Анатолий Локоть рассказал на брифинге с журналистами в понедельник 2 февраля после того, как вернулся с семинара-совещания при правительстве России. На строительство не хватает 700 миллионов рублей. Мэр подчеркнул, что программа по строительству детских садов в 2015 году должна быть выполнена полностью. Для этого придется вносить поправки в местный бюджет. 

Четыре детских сада, строительство которых запланировали в Новосибирске в 2015 году, могут не получить федерального финансирования в том объеме, на который рассчитывали городские власти. Об этом стало известно после того как мэр Анатолий Локоть вернулся из Москвы с семинара-совещания, на котором выступил президент Владимир Путин.

«Было сказано, финансирование в полном объеме по ряду социальных программ в этом году не предвидится. В этой ситуации мы вынуждены искать другие пути для решения задач, поставленных перед нами ранее. Тем не менее, мы механизм запускаем, программа по строительству 14 детских садов должна быть  выполнена в 2015 году полностью», – отметил Анатолий Локоть на брифинге с журналистами в понедельник 2 февраля.

Всего, по словам градоначальника, не хватает 700 миллионов рублей, чтобы рассчитаться за четыре детских сада. Остальные десять объектов сейчас находятся в работе.

«Будем вносить поправки в бюджет, чтобы начать проводить торги. Без финансирования и без того, чтобы деньги были заложены в бюджет, проводить торги нельзя», – добавил Анатолий Локоть.

Что происходит

Показать ещё