Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мужчина упал с Октябрьского моста в сугроб и выжил

Никита Манько
Никита Манько
16:17, 22 января 2015

Спасатели вытащили из сугроба мужчину под Октябрьским мостом в Новосибирске. Он упал с моста со стороны городского пляжа и пролежал в снегу около 5 часов. Спасателей вызвал случайный прохожий, они откопали пострадавшего и передали врачам скорой помощи. У человека сильное обморожение, возможно, перелом таза. Со слов мужчины, пытаясь увернуться от автомобиля, он перелетел через перила моста, однако не исключается попытка суицида.

Обмороженного мужчину спасли сегодня утром. Заявка к спасателям поступила в 9:03 утра 22 января, через 10 минут экипаж спасателей уже был на месте – сообщили «НН» в муниципальной аварийно-спасательной службе Новосибирска.

Пострадавший рассказал спасателям, что шел по Октябрьскому мосту с правого на левый берег пешком по тротуару. «Как он пояснил: машину на мосту занесло и понесло на него, он отпрыгнул, при этом вывалился за перила моста. Соответственно упал вниз и приземлился на береговую линию. В месте падения слой толщиной около 50 см – пласты снега, лед, песок. Но, ограждение моста очень высокое и чтобы через него перепрыгнуть, спасаясь от машины – звучит сомнительно. Возможно, там что-то другое», – рассказал «НН» начальник аварийно-спасательной службы «Витязь» Дмитрий Фокин. Он добавил, что падение произошло около 4 часов утра 22 января.

После падения, скорее всего, он потерял сознание. После того, как очнулся утром, когда уже рассвело, смог проползти около 2 метров. После этого его покинули силы, и он остался лежать в «позе эмбриона» на снегу, сообщил «НН» спасатель со слов потерпевшего.

Мужчину сверху заметил прохожий, который шел по мосту и вызвал спасателей. «Когда спасатели подъехали на место и нашли его, пострадавший был в сознании, очень сильно обморожен, предположительно с переломами костей таза. Ребята его откопали, переложили на эвакуационный щит, укрыли в автомобиле, вызвали скорую и передали медикам в районе «Горской», – пояснил  начальник АСС «Витязь» Дмитрий Фокин. Спасатель уточнил, что человек упал с моста в сторону городского пляжа.

Что происходит

Балет «Корсар» 1940-х годов вернули на сцену НОВАТа со спецэффектами

Речные круизы из Новосибирска в Томск возобновят в 2025 году

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы двое новосибирцев

В курорт на Довольном озере под Новосибирском вложат 350 миллионов

Будущие матросы-спасатели подняли манекен со дна бассейна «Нептун»

Четыре улицы у Монумента Славы перекроют 28 апреля ради эстафеты

Празднование Дня Победы в Новосибирске: полное расписание по часам

«Глубоко погружён в проблематику Новосибирска»: политолог о новом мэре

Облаву на мигрантов-уклонистов от службы в армии устроили в Толмачёво

Под домашний арест отправили второго обвиняемого по делу о светофорах

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 18 апреля

Показать ещё