Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

ГИБДД выложила «чёрный» и «белый» список автошкол Новосибирска

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
16:36, 20 января 2015

Из 100 с небольшим автошкол в Новосибирске всего 13 смогли пройти переаттестацию по новым требованиям ГИБДД. На сайте новосибирской Госавтоинспекции опубликован «черный список» автошкол, которые отныне не смогут обучать будущих водителей азам вождения. В их числе – крупные автошколы «Шумахер», «Магистраль» и «Автолицей». 

«Черный список» автошкол Новосибирска опубликовали на официальном сайте региональной Госавтоиспекции. Это те школы, которые не смогли пройти процедуру аккредитации и не соответствуют новым требованиям ГИБДД. Обучать азам вождения будущих водителей они теперь не имеют права. В списке аутсайдеров – 27 городских автошкол. В их числе и те, кто был когда-то на слуху –  «Шумахер», «Магистраль», «Морская школа», «Форсаж», «Автолицей».

Из более чем 100 автошкол Новосибирска официально продолжить работу сейчас могут лишь 13 учебных заведений, прошедших переаттестацию. Еще 12 ждут окончательного решения комиссии. Всего в ГИБДД Новосибирской области от городских автошкол поступило 63 заявки на аккредитацию.

Отдельным списком на сайте представлена информация об автошколах – куда можно пойти учиться на права. В числе тех, кто получил «добро» - автошколы «Мегаполис плюс», «Ягуар», «Фаворит», «Фаворит плюс», «Авто», «Автотрек 2000», «Автолюкс 2002», «Перекресток», «Сигнал» «Сибирская автодорожная компания», учебный центр «Универ Авто» и две автошколы с одинаковым названием «Мегаполис».

«Хороший сервис для будущих водителей. Часто им сообщают, что школа вот-вот пройдет проверки и предлагают начать учиться, берут плату за обучение. Но если школа не пройдет переаттестацию и не получит права вести подготовку водителей, её выпускники не смогут быть допущены к экзаменам в ГИБДД», - прокомментировал председатель правления НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев.

Напомним, новые правила для автошкол начали действовать в России с августа 2014 года. Учиться на водителя теперь придется на месяц дольше, в программе появились новые предметы – психология,  конфликтология и основы механики. Новые условия обучения обязали автошколы иметь классы с наглядными пособиями и собственный автодром площадью не менее 2,4 тысяч квадратных метров. Всего из 100 новосибирских школ заявки на аккредитацию в ГИБДД подали 63 учебных заведения.

Что происходит

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

Показать ещё