Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Анатолий Локоть – заводу «Тайра»: «Нужно переориентироваться на строительный рынок города»

Анастасия Ваганова
Анастасия Ваганова
10:23, 20 января 2015

Новосибирский энерго-машиностроительный завод «Тайра» вынужден сокращать производство. Из-за экономического кризиса предприятие получает меньше заказов. Перспективы предприятия в сложившихся условиях с руководством завода 19 января обсудил мэр.

Завод «Тайра» занимается изготовлением систем вентиляции и кондиционирования. Объемы выпускаемой продукции резко уменьшились ещё в прошлом году. При том, что 85% оборудования поставляется за пределы Новосибирска, в том числе и в ближнее зарубежье. По мнению мэра, предприятию нужно переориентироваться на внутренний строительный рынок города. Градоначальник считает, что только это поможет заводу пережить сложное время.

«500 человек работающих, свое конструкторское бюро, как я сказал, полностью автономные технологии и импортозамещение. Для нас это интересный пример. У нас много промышленных площадок, и задача здесь не просто поддержать это предприятие, но еще и чтобы оно послужило примером развития других промышленных площадок», - прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Ложись, пять: фоторепортаж из новосибирской школы для детей со сколиозом

Воздух и снег: секреты виноградарей раскрыли в «Дачной академии»

Врачи назвали 4 витамина, которые осенью организму нужнее всего

Инициативные жители Первомайки получили 4 миллиона на сквер и тротуары

Полторы тысячи новосибирцев прошли реабилитацию в «Со-прикосновении»

Первый трамвайный кузов из девяти прибыл в Новосибирск — мэр Кудрявцев

Как похудеть без вреда для здоровья — слушайте в прямом эфире Горволны

Мэр Кудрявцев оценил ресурсы нового центра содействия СВО в Новосибирске

Завершается ремонт эстакад на Старом и Бердском шоссе в Новосибирске

С погодой повезло: новосибирец пролетел над Эльбрусом на мотопараплане

Урок мужества: «ребёнок войны» поддержала детей участников спецоперации

Показать ещё