Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Догхантеры опровергают свою причастность к отравлению собак

Никита Манько
Никита Манько
18:33, 16 января 2015

Представитель движения догхантеров опубликовал опровержение причастности к отравлению собак с помощью разбросанных во дворах ядов. Они подчеркивают, что травят только бродячих собак, давая им яд «с рук», а массовая травля уже прошла 13 января. Зоозащитники обвиняют оппонентов в подготовке массовой акции, когда яд разбросают по газонам и дворам. Городские ветеринары сообщают о нескольких отравленных домашних питомцах.

Представители движения догхантеров опровергли заявление зоозащитников о массовой акции травли собак, которая запланирована на 20 января. Опровержение от автора, называющего себя догхантером появилось 16 января в сообществе «Типичный Новосибирск» «ВКонтакте».

Активисты движения подчеркивают, что не разбрасывают яд во дворах. «Догхантеры НЕ РАЗБРАСЫВАЮТ "вкусняшки". Догхантеры "работают" в черте населенных пунктов ТОЛЬКО по принципу "из руки в пасть", согласно манифесту и кодексу догхантеров. И делается это из-за того, чтобы не пострадали другие люди, или ДОМАШНИЕ животные. Догхантеры ценят человеческую жизнь и здоровье, а так же частную собственность превыше всего, это еще одна причина "контактной работы" с бродячими собаками», – написал пользователь под именем Юрий Эникеев (орфография и пунктуация автора сохранены. Прим. «НН»).

Он считает, что подобное законно и опровергает информацию о массовой травле 20 января, так как подобная акция прошла 13 января.

Напомним, общественники предупреждали любителей четвероногих – 20 января 2015 года догхантеры объявили день зачистки от собак. «На площадке может быть яд!.. Наш пес умер 7 января через сутки после прогулки на ней. Это был сильный немец», – говорится в объявлении, которое появилось во дворе дома по ул. Широкой после печального инцидента. «Будьте бдительны. Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать что бы то ни было», – добавляет зоозащитница Алина Ахметзянова.

Несмотря на заверения «догхантеров», ветеринары сообщают об отравленных домашних питомцах. «Специалисты двух ветклиник Ленинского района подтвердили «НГС.Новости» рост числа отравленных животных за последнее время. В одной из клиник отметили, что 7 января было зафиксирован один случай отравления, на этой неделе еще два случая – животные отравились на улице неизвестным веществом. Собака, отравившаяся на ул. Широкой, погибла. Представители клиник отметили, что число обратившихся большое, обычно с отравлениями обращаются гораздо реже.

Что происходит

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Показать ещё