Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Вандал, осквернивший памятники в Новосибирске, взят под стражу до 9 февраля

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
13:36, 19 декабря 2014

Арестован один из хулиганов, раскрасивших в цвета украинского флага памятник Ленину и технику на Монументе Славы в Новосибирске. Парень будет находиться под стражей до 9 февраля 2015 года.

Дзержинский районный суд 18 декабря избрал меру пресечения в отношении одного из фигурантов дела об осквернении памятников в Новосибирске.  Как сообщили в пресс-службе суда, Кирилл Коржавин, подозреваемый в вандализме, будет содержаться под стражей до 9 февраля 2015 года.

По информации ТАСС, молодой человек не имеет постоянного места жительства в Новосибирске, а срок договора об аренде жилья истек. «В связи с этим у суда есть основания полагать, что подозреваемый может скрыться от суда», - цитирует агентство судью Веру Щукину.

Напомним, 12 декабря 2014 года неизвестные изуродовали технику на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Новосибирске. На макете самоходной системы полевой реактивной артиллерии БМ-13 («Катюша») и танке Т-34 хулиганы нарисовали украинские флаги, на одной из памятных стел оставили надпись «Азов».

В ту же ночь от рук вандалов пострадал памятник Ленину на улице Трикотажной возле проектного института «Гипроуголь» в Новосибирске. Бюст вождя был раскрашен в синий и желтый цвета, на постаменте красовался лозунг «Слава Украине».

Сотрудники ФСБ быстро вышли на след преступников благодаря видеозаписи с камеры наблюдения. Были задержаны два молодых новосибирца – 23 и 17 лет. По данным полиции, оба придерживаются националистических взглядов.  Однако один из подозреваемых заявил, что совершил акт вандализма за деньги.

Что происходит

Масштабный фестиваль в честь Дня молодёжи развернули в Новосибирске

Мэр Кудрявцев вручил свидетельства о присвоении звания почётного жителя

Прибывшие на праздник иностранные делегации встретил мэр Кудрявцев

МЧС напомнило новосибирцам правила безопасности на рыбалке

Новосибирские спасатели достали кошку из электрощитка

Мэр Кудрявцев возложил цветы к памятнику Николаю Тихомирову

С Днём молодёжи поздравляет новосибирцев мэр Кудрявцев

Если вы пропустили: липы «Гринспаер», операция «Антипыль» и редкие малыши

Проект «Герои НовоСибири» полностью готов к старту в Новосибирске

Сильный дождь с грозой прогнозируют синоптики в День города

Приложение для поиска спелых томатов создали в Новосибирске

Показать ещё