Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Руководитель исполкома «Единой России» ушел в отставку

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
16:36, 21 ноября 2014

Сергей Субботин покинул должность главы исполкома «Единой России» в Новосибирске. Причиной послужило совмещение им нескольких должностей. В итоге Субботин принял решение в пользу работы в Законодательном собрании Новосибирской области. 

Напомним, Сергей Субботин является депутатом Законодательного собрания Новосибирской области. Одновременно с этим он около года занимал пост руководителя исполкома «Единой России». Однако именно сейчас встал вопрос о невозможности совмещения этих должностей. 

В соответствии с решением президиума генерального совета партии руководители региональных исполнительных комитетов не вправе совмещать свою основную деятельность с деятельностью в представительных органах, говорится в пресс-релизе «Единой России».

Сергей Субботин прокомментировал решение об уходе: «Мне партийная деятельность интересна и видится перспективной, но я не могу отказаться от наказов избирателей и той ответственности, которую я взял на себя в марте прошлого года, пришлось сделать выбор».

Коллеги Субботина также высказались по поводу его решения.

«Субботин принял решение перейти в Законодательноен собрание на постоянное место работы. У нас есть вакансия заместителя председателя комитета по транспорту. Это должность вакантна и она на освобожденной основе. Всех устраивала его работа, если человек так решил, ну, сделал», – заявил заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Титков.

«Абсолютно вменяемый человек. Очень жаль, что Серега ушел. Это контактный, не конфликтный человек, но требовательный мужик. Пытался организовать работу партийной структуры», – добавил депутат Законодательного собрания Новосибирской области и член регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Мочалин.

Сейчас рассматривают две кандидатуры на пост рукокодителя испокома: военком Октябрьского района и Центрального административного округа Сергей Харламов, а также председатель совета сторонников партии «Единая Россия» в Октябрьском районе Дмитрий Горлов. Обе кандидатуры сейчас находятся на рассмотрении. Оба кандидата из Октябрьского района и много лет работали совместно с Валерием Ильенко, который ранее возглавлял Октябрьское отделение партии, а ныне занимает должность секретаря новосибирского отделения «Единой России».

Что происходит

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели два садоводства «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

С фонтана в Первомайском сквере сняли светящуюся корону

Крупнейший коммерческий дата-центр открыли в ПЛП под Новосибирском

Показать ещё