Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

ЧП на станции метро «Красный проспект» – предположительно самоубийство

Дмитрий Тростников
Дмитрий Тростников
15:42, 26 сентября 2014

Мужчина погиб под колесами поезда метро на станции «Красный проспект» днем 26 сентября. Предположительно – это самоубийство. Движение поездов приостановлено. Руководство метро ЧП не комментирует, ожидая прибытия следователей. Трагедию обсуждают в социальных сетях.

Трагедия произошла в середине дня 26 сентября на станции метро «Красный проспект». Мужчина предположительно сам бросился под поезд.

Руководство метро ЧП не комментирует, ожидая прибытия следователей. Тем временем первые комментарии появились в социальных сетях.

Обсуждение идет в сообществе «Типичный Новосибирск» на сайте «Вконтакте»: «Сам сиганул под колеса. Полиция уже камеры посмотрела, неожиданно выбежал и на корточках прям под поезд прыгнул», - сообщает пользователь Алла Пух. «Сейчас поезд проехал мимо Красного проспекта. Труп в черном мешке, мужские руки видно и женщины-уборщицы с швабрами», - добавила Аня Ветхова. «Сначала стояли в вагоне, потом сказали выйти всем, поезд не поедет по техническим причинам. Сейчас все стоят ждут, пока поедет. Сказали 20-30 минут», - комментирует Альмира Осинцева.

Если версия самоубийства подтвердится – это будет уже второе подобное ЧП в Новосибирском метро за 2014 год. 30 мая в 10 часов утра 18-летний парень прыгнул под поезд на станции метро «Речной вокзал» в Новосибирске. Молодой человек сразу погиб.

«У нас такое происходит примерно раз в два года. В Москве такие ЧП случаются чаще, чем раз в месяц. Там много станций, много пассажиров. В некоторых метрополитенах за рубежом есть специальные ограждения, которые не позволяют пассажиру проникнуть на пути с платформы. Стеклянные ограждения в Дубае, есть ограждения во Франции. Но в большинстве метрополитенов этого нет. Эта мера не из дешевых. И ограждения предусматривают еще при проектировании станций. Они становятся неотъемлемой частью конструкции станции. У нас этого нет в строительных нормах и правилах», - комментировал тогда событие начальник МУП «Новосибирский метрополитен» Владимир Кошкин.

 

 

Что происходит

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Как принять участие в субботнике — горячий телефон в Новосибирске

Ночные троллейбусы развезут новосибирцев из храмов на Пасху

Показать ещё