Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

3D-модель лихорадки Эбола покажут на выставке в Кольцово

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:24, 25 сентября 2014

Фотовыставка о микромире пройдет в городе-спутнике Новосибирска Кольцово. На ней покажут 3D-модели ВИЧ, вируса Эбола, нейронов мозга и других биологических объектов.

Как сообщили в пресс-центре наукограда Кольцово, фотовыставка, посвященная наукам о жизни, пройдет на площадке OpenBio в поселке Кольцово 7 октября. Посетители смогут увидеть микрофотографии различных вирусных частиц, бактериальных клеток, гистологических препаратов и других биологических объектов.

По словам организаторов, наиболее интересными объектами экспозиции станут 3D-модели вируса Эбола, вируса иммунодефицита человека, раковых клеток, нейронов мозга и процесса свертывания крови. Их автор - член ассоциации медицинских иллюстраторов США, обладатель многочисленных наград в области 3D-графики Алексей Кашперский.

Уникальные работы выполнены с помощью методов электронной, световой, атомно-силовой микроскопии и 3D-моделирования. При создании 3D-модели вируса Эбола использовались данные, опубликованные за последние 20 лет в ведущих научных журналах.

Также на выставке будут представлены фотографии, сделанные в ГНЦ ВБ «Вектор», Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН и студии научной графики VisualScience.

Площадка открытых коммуникаций OpenBio открывается в Кольцово в рамках года науки России и Европейского союза. Мероприятие проводится Инновационным центром Кольцово совместно с ГНЦ ВБ «Вектор» при поддержке администрации наукограда.

Что происходит

Становимся на коньки: как выйти на лёд в первый раз

Дореволюционный винзавод на Ногина не признали памятником культуры

Документальные премьеры Каннского фестиваля покажут новосибирцам

Объявлен конкурс «Голос будущего» для юных певцов из Новосибирска

Потепление до +10 градусов ждёт новосибирцев к концу рабочей недели

Ещё две секции долгостроя на Дуси Ковальчук обещают сдать к концу года

Гулявших по льду восьмерых детей спасли в Новосибирске

Новосибирский монастырь остался без воды к началу зимы

Мэр Кудрявцев оценил «туристические» тротуары на Красном проспекте

Пожароопасный сезон завершился в Новосибирской области

Театр кукол оживил статуи богов Олимпа в спектакле «Прометей»

Показать ещё