Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

3D-модель лихорадки Эбола покажут на выставке в Кольцово

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:24, 25 сентября 2014

Фотовыставка о микромире пройдет в городе-спутнике Новосибирска Кольцово. На ней покажут 3D-модели ВИЧ, вируса Эбола, нейронов мозга и других биологических объектов.

Как сообщили в пресс-центре наукограда Кольцово, фотовыставка, посвященная наукам о жизни, пройдет на площадке OpenBio в поселке Кольцово 7 октября. Посетители смогут увидеть микрофотографии различных вирусных частиц, бактериальных клеток, гистологических препаратов и других биологических объектов.

По словам организаторов, наиболее интересными объектами экспозиции станут 3D-модели вируса Эбола, вируса иммунодефицита человека, раковых клеток, нейронов мозга и процесса свертывания крови. Их автор - член ассоциации медицинских иллюстраторов США, обладатель многочисленных наград в области 3D-графики Алексей Кашперский.

Уникальные работы выполнены с помощью методов электронной, световой, атомно-силовой микроскопии и 3D-моделирования. При создании 3D-модели вируса Эбола использовались данные, опубликованные за последние 20 лет в ведущих научных журналах.

Также на выставке будут представлены фотографии, сделанные в ГНЦ ВБ «Вектор», Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН и студии научной графики VisualScience.

Площадка открытых коммуникаций OpenBio открывается в Кольцово в рамках года науки России и Европейского союза. Мероприятие проводится Инновационным центром Кольцово совместно с ГНЦ ВБ «Вектор» при поддержке администрации наукограда.

Что происходит

Полпред Серышев поздравляет сибиряков с 80-летием Победы

Мэр Кудрявцев пронёс по центру города портрет деда-фронтовика

Единственный за Уралом парад Победы прошёл в Новосибирске: фоторепортаж

О музейных событиях победного мая расскажут на Городской волне

С Днём Победы новосибирцев поздравляет мэр Кудрявцев

«И город узнал о Победе»: новосибирцы встретили утро на площади Свердлова

Новосибирск военный: праздник со слезами на глазах

«Свечу памяти» зажёг мэр Кудрявцев вместе с сотнями новосибирцев

«Сад памяти» из 80 елей украсил территорию вокруг «Сибирь-Арены»

Движение на Семьи Шамшиных открыли после восстановления асфальта

Мэр Кудрявцев возложил цветы к мемориалу «Раненый воин»

Показать ещё