Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Найти выход из подземного бункера – экстремальные игры новосибирцев

Лейла Егорова
Лейла Егорова
09:39, 01 января 2015

Новосибирцы массово ищут «Выход». Новая игра пришла к нам из азиатских стран и набирает популярность. Команду запирают в помещении. Трое или четверо человек всего за час должны разгадать ребусы и найти ключи от дверей. Можно выбрать локацию - научную лабораторию, бункер, хостел. А для тех, кто любит пощекотать нервы — комната страха. Сюжет публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы «Новосибирских новостей» за 2014 год».

Перед игрой у команды забирают телефоны, чтобы не могли звонить друзьям. И часы, чтобы дезориентировать во времени.

«Вы сейчас попадете в лабораторию к Исааку. Он человек пожилой и немного со странностями», - объясняет ведущий игры.

Тех, кто добровольно согласился участвовать в этом эксперименте, запирают в лаборатории. Чтобы найти выход, нужно разгадать не одну головоломку.

«Мне понравилось чувствовать себя снова школьницей, особенно когда формулы увидела. Глаза округлились! Я вспомнила всю таблицу Менделеева. Ощущаешь себя чокнутым профессором», — поделилась эмоциями Нелли Самойлова.

Когда команда уже готова отчаяться, на помощь приходит администратор. Он наблюдает за игроками с помощью видеокамер. Подсказывает только намеками.

За час только треть игроков проходит все испытания. Дети справляются быстрее. Взрослые часто полагаются на грубую физическую силу, хотя в этом квесте нужнее смекалка и внимательность.

«Меня постоянно время напрягало. Я люблю все помедленнее делать, четко, обдумать все… А когда время ограничено, в закрытом пространстве, жарко становиться, торопишься, чтобы поскорей выйти», — отметил Артем Горлов.

Проверить себя в казалось бы безвыходной ситуации предложили новосибирцам бывшие игроки КВН. Задания они придумывали не слишком лёгкие и не черезчур сложные. Знаний по физике и математике из школьной программы достаточно.

Реквизит экс-игроки КВН собирали по знакомым и на блошиных рынках: настоящая армейская кровать, радиолокатор, даже «Фауст» двадцатого года выпуска в кожаном переплете... Атмосфера настолько правдоподобна, что игроки иногда всерьез боятся остаться здесь навсегда.

«История наших квестов – она именно про эмоции, живые, человеческие, от которых мы становимся далеки в мире гаджетов и загадок из Википедии. Эмоции здесь мощные. У нас был гость, который выиграв, бегал вдоль Вокзальной магистрали и кричал:  «Да, я сделал это», —  рассказывают авторы игры «Выход» Кирилл Василюк и Леонид Иванов.

Организаторы игры готовят новое испытание — комнату ужасов. Слабонервным вход воспрещен. Выход найти для них будет очень сложно. Впрочем, и сейчас эмоций игрокам хватает. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

 

 

Что происходит

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Показать ещё